Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Гитлер после войны разводил скот для нас. Председатель комиссии Думы Ревды рассказал о мясном заговоре против России

В Ревде состоялось заседание постоянной комиссии местной Думы по развитию культуры, образования, здравоохранения, спорта и молодежной политике

22 февраля 2023
370

17 февраля в Ревде состоялось заседание постоянной комиссии местной Думы по развитию культуры, образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и молодежной политике. Её возглавляет представитель партии «Справедливая Россия» и фермер Александр Тюриков.

Приглашенный на комиссию докладчик - начальник городского Управления образования Татьяна Мещерских рассказала об итогах работы в 2022 году. В частности, депутаты узнали о реализованных мероприятиях по обеспечению безопасности. Все требования к образовательным учреждениям выполнены, за исключением единственного. На сегодняшний день не все образовательные учреждения оснащены автономной системой экстренного оповещения о потенциальной угрозе. Модернизация в этом направлении должна завершиться в течение ближайших двух лет.

— Грубо говоря, это радио в школе, которое говорит о возникновении опасности и существуют два выхода из ситуации, либо дети должны экстренно эвакуироваться, либо, наоборот, дети должны забаррикадироваться, - сказала начальник Управления образования городского округа Ревда Татьяна Мещерских.

Также начальник Управления образования сообщила о перспективах продолжения капитального ремонта учреждений. В этом году намечено обновление школы № 28, предусмотрены средства в размере 7 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для еще двух зданий. 12 миллионов рублей было направлено на защиту всех зданий от молний. В образовательных учреждениях Ревды идут и текущие ремонты, обновляется оборудование, в том числе модернизируются пищеблоки.

— В этом году мы предусмотрели на эти цели по заявке образовательных учреждений 2 миллиона рублей. Будет обновлено 11 единиц оборудования пищеблоков школ № 9, № 28, в гимназии № 25 и в «Еврогимназии». Можно сказать, что все наши пищеблоки наших школ в технологическом оборудовании соответствуют всем заявленным требованиям, - сообщила начальник Управления образования городского округа Ревда Татьяна Мещерских.

Депутаты узнали о предстоящей в летние каникулы оздоровительной кампании для детей города и о том, что в Ревде с лихвой решена проблема с нехваткой детских садов. В этом году порядка 400 мест будут не востребованы. Управление образования намерено увеличивать количество групп для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Во второй части заседания речь должна была пойти об открытии муниципальной школьно-базовой столовой Ревды в одном из образовательных учреждении города. Эта инициатива принадлежит председателю комиссии Александру Тюрикову. В своей презентации идеи он показал свой диплом агронома, книгу о травах и видеоролик о продуктах.

После сеанса видео Александр Тюриков посвятил большую часть времени своего доклада описанию ситуации в агропромышленном комплексе Соединенных Штатов Америки, рассказал об отношении ортодоксальных жителей Израиля к определенным видам продуктов, об особенностях производства мяса в Уругвае, Парагвае и Аргентине.

— Наш «коллективный запад» планирует свою жизнь на десятилетия вперед. Так вот после Великой Отечественной войны вот этот товарищ – Адольф Эйхман, могу отдать фотографию, мне кажется, вместе с Гитлером, я не думаю, что Гитлер покончил жизнь самоубийством. Они, в Интернете сейчас написано, они смылись в Америку, ой, в Аргентину и занялись тем, что выращивают для нас скот. Конечно, там проще его выращивать, проще выращивать. Целый год они гуляют под открытым небом – мясо дешёвое, пожалуйста. Но вот то, что говорит Сурина Лидия Нестеровна… так вот этот Адольф Эйхман. «Хочешь уничтожить нацию – начни с детей», - заявил он. Он архитектор холокоста. Я подозреваю, что это преднамеренно было сделано и сейчас мы хлебаем по полной программе от этого. Так, ну, в общем-то, весь мой доклад. То, что меня беспокоит - я рассказал - сказал председатель комиссии Думы Ревды по развитию культуры, образования, здравоохранения, спорта и молодежной политике Александр Тюриков.

В общем, по заявленной в повестке теме, про открытие муниципальной школьно-базовой столовой, ни одного слова сказано не было. Пришлось товарищам по партии «Справедливая Россия» спасать ситуацию и выручать председателя комиссии наводящими и уточняющими вопросами.

— Это некий микрокобинат получается, да? По переработке мяса, рыбы, овощей, правильно? И производства каких-то полуфабрикатов и, потом, для поставки полуфабрикатов в другие школы? Я правильно понимаю? – спросил депутат Думы городского округа Ревда Вениамин Таров.

— Совершенно верно, - ответил Александр Тюриков.

Вопрос о создании пищевого комбината на базе школы Александр Тюриков предложил рассмотреть на заседании Думы. К сожалению, Александр Александрович, кроме идеи комбината, диплома агронома, видеоролика, воспоминаний о поезде в Израиль и Гитлере, который выращивал скот для нас в Аргентине, ничего конкретного не предложил. Более того, похоже, что он даже не изучил возможность создания комбината на базе школы.

— Вы вообще посмотрели, есть или нет такой компетенции у муниципалитета в соответствие с Уставом? Это первое. Второе, насколько это обойдется бюджету городского округа Ревда, за счет какой статьи это все будет финансироваться? Еще раз повторюсь, что школьно-базовую столовую создать на базе образовательной организации невозможно ввиду того, что это неуставная деятельность учреждения. Надо, тогда, искать какие-то другие площади и так далее, - сказала начальник Управления образования городского округа Ревда Татьяна Мещерских.

По настоянию председателя комиссии, предложение о создании школьно-базовой столовой все-таки было вынесено на общее заседание. Депутаты сомневаются, что такой непроработанный и противоречащий законодательству вопрос поддержит большинство в Думе.

— Вопрос очень «сырой», он не готов для Думы совершенно. А как вы говорите «будем решать там – на Думе», ну не бывает так! – сказал депутат Думы городского округа Ревда Юрий Мячин.

— Во там и обсудим, - ответил Александр Тюриков.

В общем, уже всем депутатам Ревды предлагается услышать о запрете на садоводство в США, о закупках Белоярской атомной электростанции, о преимуществе мяса на кости и о многом другом. Скорее всего, не будут представлены экономические расчеты целесообразности создания столовой-комбината, не будут указаны источники финансирования, не будут определены площади и, самое главное, не найдется нормативная база, то есть, не будет доказана законность этого проекта. Таким образом, депутаты попросту потратят время впустую. Ну, по крайней мере, вновь послушают лекцию фермера Александра Тюрикова о мясе.

— Понимаете, вот что говорит… книги о нашем продукте, это опять же о мясе. Мясо сыграло исключительную роль в развитии человеческого организма, оно давало ему почти в готовом виде белки для построения тела, сокращало расход энергии на процесс обмена веществ и освобождало её, тем самым, для развития высшей нервной деятельности, способствовало увеличению физической силы человека. Мясо источник полноценных белков для организма человека из которых, как известно, строятся мышцы, кровь, нервные волокна и мозговое вещество. То есть, мясо дает человеку те качества, которые необходимы для работы, - зачитал на заседании комиссии Александр Тюриков.

Если дело пойдет в таком ключе дальше, то, возможно, депутатам стоит задуматься о смене длинного и неудобного названия комиссии Думы. Вместо «развития культуры, образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и молодежной политике» гораздо быстрее и проще говорить: «комиссия Думы по мясу».

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться