Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Лагеря, санатории и площадки ждут! В Ревде подать заявку на отдых ребенка нужно уже сейчас

Заработают площадки при образовательных учреждениях, а ещё ребята поедут в загородные лагеря и в санатории-профилактории, пойдут в экспедиции

2 февраля 2023
382

В этом году в Ревде планируют оздоровить около семи тысяч детей. Для юных горожан заработают площадки при образовательных учреждениях. Также ребята поедут в загородные лагеря и в санатории-профилактории, а еще пойдут в экспедиции. Чтобы отправить своего ребенка на отдых, необходимо написать заявление. Это можно и нужно сделать уже сейчас.

Профильные смены на базе учебных учреждений откроются весной с 20 по 26 марта, а летняя площадка будет работать с 1 по 27 июня.

– Обычно площадки заняты все. Прошлый год весна, лето и даже осень - все родители отправляют детей. Я считаю, что эта форма занятости для родителей очень продуктивная. В том плане, что ребенок несмотря на то, что он на каникулах, занят, в коллективе. Он накормлен, в конце концов, два раза в день качественным питанием. Все-таки, какой-то досуг для детей организован, - сказала начальник Управления образования Ревды Татьяна Мещерских.

Свыше тысячи путевок хотят приобрести для отдыха детей в загородных лагерях и санаториях. Смены будут длиться либо 14, либо 21 день. В прошлом году юные ревдинцы побывали в лагере «Звездный», санаториях «Родничок» и «Соколиный камень». В какие учреждения отправят ребят в этом году – станет ясно после закупочных процедур.

Родители оплачивают только часть путевки на оздоровление ребенка. 10% от стоимости отдыха вносят работники бюджетной сферы, 20% - все остальные горожане. Оставшаяся доля субсидируется из областного и местного бюджетов.

– Остаются также льготные категории граждан, которым мы предоставляем льготы. Это дети, оставшиеся без попечения родителей. Это многодетные семьи. Это семьи, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. В этом году мы добавили льготную категорию граждан – это дети-инвалиды. В прошлые годы предоставлялись такие льготы только через Соцзащиту. С этого года льготы предоставляет наше учреждение. И, безусловно, будут поддержаны дети участников СВО, - сообщила Татьяна Мещерских.

Муниципалитет подал заявку на отдых порядка 70 детей в южных регионах страны. По предварительной информации, к морю поедут дети участников специальной военной операции.

В экспедиции по Уралу, планируется, что отправятся более ста ребят.

Заявления на отдых юных ревдинцев принимают в Многофункциональном центре. Документы для оздоровления детей в загородных лагерях и санаториях можно подать до 30 апреля, на площадках при образовательных учреждениях – до 31 мая. Подробности по телефону - 5-00-41.

На данный момент заявки на отдых юных горожан подали всего 370 родителей. Однако, позаботиться об этом лучше как можно скорее – путевки выдают в порядке очередности.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться