Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Герои нашего времени. Леса и берега рек Ревды прибирает отряд «Пацаны+»

В Ревде отряд «Пацаны+» собирает как минимум 40 мешков мусора в день. Подростки работают на природоохранных территориях городского округа

22 июля 2022
291

В Ревде отряд «Пацаны+» собирает как минимум 40 мешков мусора в день. Подростки работают на природоохранных территориях городского округа – в лесах, на берегах пруда и родниках. Самый большой «улов», который удалось «поймать» ребятам – 107 пакетов. Причем, это не считая крупногабаритных отходов. Объемную добычу отряд нашел в лесу за Ельчевским поселком.

– Подобрались, скажу честно, что первая, что вторая смена, замечательный коллектив. Ребята очень трудолюбивые. Они очень радеют за это дело – за то, что они делают. Не просто так пришли, а видно, что с какой-то жизненной позицией определённой. Они могут, если при них человек бросает мусор, подойти и попросить что мы здесь прибираем, пожалуйста, не мусорите - есть недалеко контейнеры. Работают, трудятся, общаются, дружат. Замечательный коллектив, - сообщила начальник профильных эколого-трудовых отрядов ЦРМ Ревды Анастасия Портнова.

Сейчас в отряде работают 10 человек. Их трудовой день длится 6 часов. Помимо сбора мусора, ребята также косят траву в тех местах, которые не вошли в муниципальный контракт.

20 июля «Пацаны+» пришли прибирать берег Темной речки. Работы здесь хватит на два дня. Салфетки, бутылки, пакеты – чего здесь только нет. Отдыхать на природе горожане любят, а вот прибирают потом за собой далеко не все.

- Воспитание такое просто. В детстве не приучили выкидывать мусор в мусорку, доносить и вообще просто убирать за собой, - сказал участник проекта «Пацаны+» Денис Шураков.

Однако, подросткам встречаются и совестливые отдыхающие, которые не оставляют следов за собой. По словам Анастасии Портновой, сейчас основные залежи мусора находятся в лесном массиве рядом с садовыми участками и вдоль дорог.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться