Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

ЕНВД всё. Фонд поддержки предпринимателей Ревды устроил бизнесменам встречу с налоговиками

18 декабря 2020
338

В Ревде обсуждали отмену «вменёнки». С 1 января 2021 года Единый налог на вменённый доход будет упразднен. До конца этого года предпринимателям придется выбрать для себя подходящий налоговый режим.

- Данная тема обсуждается предпринимателями уже не один месяц. С вопросами обращаются и к нам непосредственно, в Фонд. И вот мы сегодня организовали встречу с представителями налоговой службы, а именно Сандаковой Натальей Сергеевной. Она расскажет о всех актуальных альтернативных режимах налогообложения при отмене ЕНВД и ответит на вопросы предпринимателей, - сообщила директор Фонда поддержки малого предпринимательства Ревды Наталья Гаязова.

Наталья Сандакова подробно рассказала бизнесменам о каждом виде налогообложения. На самом деле, альтернатив ЕНВД не так уж мало - индивидуальным предпринимателям, организациям и самозанятым есть из чего выбирать.

- Самая распространенная – это упрощенная система налогообложения. Патентная система налогообложения. Так же для самозанятых налог на профессиональный доход тоже возможно, ну и общая система, - рассказала заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 ИФНС №30 по Свердловской области Наталья Сандакова.

На встрече сообщили, что заявление о снятии с учета ЕНВД подавать не требуется. Если до конца года предприниматель не определится с выбором налогового режима, его автоматически переведут на общий режим налогообложения. Но, лучше всего владельцу бизнеса самому решать судьбу своего предприятия.

- В Интернете очень много информации, но здесь девочки специалисты налоговой, думаю, прояснят ситуацию и каждый предприниматель или бухгалтер, выберет для себя – какая система налогообложения на сегодняшний день с 2021 года будет актуальна для них и продуктивна, - сказала бухгалтер ИП Воронова М.В. Марина Дикунова.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться