Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Для строящихся очистных сооружений хозбытовой канализации Ревды заказано оборудование

Поставка «технической начинки» ожидается в январе-феврале следующего года. К этому времени часть строений должна пройти гидравлические испытания

21 сентября 2023
243

В Ревде для строящихся очистных сооружений хозбытовой канализации заказали оборудование. Его изготовление займет от 60 до 90 дней. Поставка «технической начинки» ожидается в январе-феврале следующего года. К этому времени часть строений должна пройти гидравлические испытания.

Сейчас основные силы подрядной компании направлены на создание так называемой ванны для первого этапа очистки сточных вод. Шестиметровые стены емкости отливают из бетона. В данный момент использовано более 2000 кубометров стройматериала. Объект готов на 70%.

– Емкости должны быть испытаны в этом году. По графику работ, они должны были встать на испытания в сентябре. Но так как было отставание по срокам - пока проектные решения принимались, пока исправления были и все остальное. Сейчас эти отставания сократили, и достаточно хорошо, - сказал ведущий инженер Отдела капитального строительства администрации Ревды Иван Мисюряев.

После испытаний, емкость гидроизолируют, а пустоты у фундамента засыплют грунтом. Далее начнется монтаж техоборудования.

В данный момент готова площадка для возведения еще одного отстойника. Гидроиспытания этой емкости намечены на следующий год. Строительство очистных сооружений должны завершить до конца 2024 года. По словам Ивана Мисюряева, у подрядчика есть все шансы уложиться в срок.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться