Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Дети из социально-реабилитационного центра Ревды сходили в поход в парк Оленьи ручьи

29 августа дети из социально-реабилитационного центра Ревды побывали в природном парке Оленьи ручьи

4 сентября 2020
280

29 августа дети из социально-реабилитационного центра Ревды побывали в природном парке Оленьи ручьи. Туристский поход для десяти ребят устроила команда екатеринбуржца Павла Черешова.

Юные ревдинцы прошагали шесть километров. Экскурсовод рассказал им о достопримечательностях парка, подростки сами ставили палатки и учились разжигать костер.

– Небольшой походик, но для них это все равно немного стресс, но они прошли, молодцы! Им очень понравилось. Сначала говорили «Ой, как тяжело, а мы скоро придем?», а потом сказали: «Спасибо, очень классно получилось!», – рассказал руководитель проекта «Организация походов с детьми сиротами и инвалидами» Павел Черешов.

Путешествие ребят на Оленьи Ручьи состоялось в рамках проекта

«Организация походов с детьми-сиротами и инвалидами», на который Павел Черешов получил федеральный грант.

Подготовкой к походу полностью занималась команда активистов – они заказывали транспорт, покупали съестное, собирали туристское снаряжение.

– Я, когда ходил с детьми, понял, что они вообще ни разу не были на Оленьих ручьях, многие нигде почти не были. Мы даем такую возможность детям, чтобы они побывали где-то, чтобы остались эмоции и, в дальнейшем, они бы уже вспоминали все это с теплом. Может быть, это даже будет неким стартом и они сами начнут ходить в походы, - надеется Павел Черешов.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться