Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Деньги в мусор. 10,5 миллионов рублей в Ревде потратят на ликвидацию несанкционированных свалок

Администрация Ревды провела новый аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок. Его условия кардинально отличались от предыдущих торгов

24 июня 2023
208

Администрация Ревды провела новый аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок. Его условия кардинально отличались от предыдущих торгов: участники не снижали общую стоимость контракта, а уменьшали сумму за единицу услуги – в данном случае за тонну собранных и вывезенных отходов. К тому же, в договоре не перечислены территории для уборки – подрядчик будет действовать на участках, которые в дальнейшем укажет администрация.

Такой аукцион муниципалитет провел впервые. Контракт выиграло предприятие индивидуального предпринимателя Константина Сулимова. За работу организация получит 10, 5 миллионов рублей. Одну тонну мусора предприятие готово убирать за 3850 рублей.

Как отмечают чиновники, новый формат взаимодействия с подрядчиком позволит значительно сократить сроки ликвидации свалок. Напомним: раньше подобные договоры заключали на конкретные территории, а это занимало время.

– Есть определенные случаи, когда обращения граждан, надзорных органов, где несанкционированную свалку надо убрать быстро. Прокуратурой сжаты сроки. А вся конкурсная документация и проведение всего аукциона занимает определенное время. Это, как минимум, занимает порядка трех недель с учетом проведения аукциона и подписания муниципального контракта, - сказала начальник Отдела по охране окружающей среды и благоустройству администрации Ревды Марина Натфуллина.

Как только договор будет подписан, подрядчик приступит к делу. На очереди уборка мусорных куч в поселках Кунгурка и Крылатовский, в районе Барановки и Гусевки, а также на поселке ЖБИ. Также предприятие увезет на утилизацию накопившиеся шины. Далее компания будет работать по мере поступления муниципальных заданий.

Сообщить о мусорных завалах могут все неравнодушные граждане – необходимо сделать фото, определить местоположение мусора и написать обращение в администрацию по электронной почте pochta@admrevda.ru.

На уборку несанкционированных свалок были направлены средства, которые поступают в городской бюджет от предприятий за негативное воздействие на окружающую среду.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться