Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

«Дайте свет и уберите баки». Жительница дома №62а по улице Карла Либкнехта рассказала о проблемах двора

Там нет освещения. Зато есть контейнерная площадка, которая всё портит.

4 июня 2021
618

Наталья Дрягина считает, что жителям дома было бы комфортнее, если контейнерную площадку перенесли и оградили, а лучше бы вообще убрали. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Жительница дома №62а по улице Карла Либкнехта Наталья Дрягина рассказала нам о проблемах своего двора, посреди которого стоит контейнерная площадка. А еще здесь совсем нет освещения.

Наталья сразу признается, что еще никуда не обращалась официально, пока все просьбы как-то изменить ситуацию были на уровне разговоров.

— Мы хотим что-то сделать с мусорной площадкой, — показывает Наталья на несколько железных баков. — Я допускаю, что раз она здесь стоит, значит, это регламентировано какими-то правилами. Хотя, буквально, в двух шагах, у нас стоит еще одна нормальная, оборудованная контейнерная площадка. Зачем нам сразу две? Мы бы и туда дошли.

Сейчас Наталью Дрягину не устраивает, что мусорные баки стоят посреди двора, рядом с тропинкой, по которой курсируют родители с детьми, направляясь в поликлинику. А еще из-за этих баков часто нарушается покой жителей дома.

— В три часа ночи приходят бомжи, опрокидывают эти баки и начинают металлические банки давить ногами, — рассказывает Наталья. — Кричать на них бесполезно, они только огрызаются и продолжают шуметь. У нас тут много пожилых людей, а тут прямо под окнами вот такое творится. Если убрать контейнеры совсем никак нельзя, может, хотя бы передвинуть чуть подальше? И хотелось бы все-таки, чтобы ее хоть немного огородили. Некоторые контейнерные площадки в городе же хорошо оборудованы, ну, у нас-то почему не так?

А еще во дворе этого дома вообще нет никакого освещения. И это волнует Наталью Дрягину не меньше.

— У нас же здесь, хоть глаз выколи, — говорит женщина. — Сейчас, ладно, дни длинные, а зимой — это же невозможно. Есть фонарь с другой стороны дома. С нашей стороны единственный фонарь — на территории производственной базы УК «Уют», но нам от него толку нет никакого.

Сейчас мы вместе с Натальей Дрягиной составим письмо в администрацию города и будем надеяться, что чиновники помогут сделать жизнь обитателей этого дома чуть более комфортной.

Комментарии
Авторизоваться