Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Чудо в подарок. СУМЗ устроил новогодний праздник для детей Ревды и Первоуральска

Приглашение на елку стало желанным событием для полутора сотен ребят. СУМЗ устраивает благотворительные елки уже много лет

29 декабря 2022
264

Одно из чудесных событий произошло под Новый год у детей Ревды и Первоуральска. 26 декабря их пригласили на праздничное представление в ревдинский Дворец культуры. Здесь стояла нарядная елка, вокруг нее сказочные герои водили хороводы и развлекали гостей. В разгар веселья Дед Мороз с помощью детворы зажег новогодние гирлянды. Приглашение на елку стало желанным событием для полутора сотен ребят. Новогодний праздник детям подарил Среднеуральский медеплавильный завод.

- Впереди Новый год и все ждут чудес, особенно, чудес ждут дети. И здесь СУМЗ не может остаться в стороне. Поэтому, для детей подшефных школ – это школы №3, 10 и 28, а также реабилитационного центра ревдинского, реабилитационного центра города Первоуральска, мы сегодня дарим такой подарок – благотворительную елку со сладкими подарками, чтобы дети порадовались, создали новогоднее настроение, - сказала заместитель директора по общим вопросам АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

СУМЗ устраивает благотворительные елки уже много лет. Постоянные гости на них - дети из соседнего Первоуральска. Предприятие привозит ребят в Ревду на своем транспорте.

- Мы сюда не первый раз едем, нам очень нравится. Нравится представление, прямо высокий класс, встречают, провожают – великолепно! К СУМЗу у нас уважение. Большое, огромное спасибо администрации, руководителям, директорам, начальникам цехов, всем, кто принимает участие в таком празднике, - сказала воспитатель Социльно-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Первоуральска Раиса Еремчук.

Отметив праздник у елки, дети отправились в зрительный зал. На сцене развернулось волшебное представление. Спектакль по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена «Снежные сказки Оле Лукойе» поставили артисты Дворца культуры.

- Это нужно нам, для детей, для их развития, кругозора, для общения с нашими сверстниками. Дети нашего реабилитационного центра ждут какого-то чуда, подарки ждут, Деда Мороза ждут, ну, вообще, они рады празднику. Мы вообще выражаем всем, кто нам помогает, нашим спонсорам, в том числе СУМЗу – Среднеуральскому медеплавильному заводу, что они помогают нашему центру, они не оставляют никогда, всегда выручают в трудную минуту, большое от нашего центра им спасибо, - сказала воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ревды Галина Сердитова.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться