Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Чтобы не было вопросов и проблем. Налоговая инспекция В Ревде приглашает на День открытых дверей

Срок оплаты налогов до 1 декабря, но, прежде чем идти в кассу, стоит внимательно изучить налоговое письмо

16 октября 2023
153

Жителям Ревды разосланы уведомления об уплате налогов за 2022 год. Граждане получают документ удобным для себя способом – заказным письмом по почте, в «личном кабинете» на официальном сайте ФНС, на своей странице в Госуслугах, или в Многофункциональном центре. Срок оплаты налогов до 1 декабря, но, прежде чем идти в кассу, стоит внимательно изучить налоговое письмо.

Необходимо удостовериться, что в уведомлении верно указаны персональные данные получателя. Также надо проверить сведения об объектах, имеющихся в собственности – недвижимости, транспорте и земле.

- В налоговом уведомлении будет информация о тех налогах, которые исчислены в адрес конкретного налогоплательщика физического лица. Если нет земельных участков, земельный налог в адрес налогоплательщика не поступит, - сказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС №30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Помимо того, в уведомлении есть информация о кадастровой базе, налоговых ставках, примененных льготах, способах оплаты. Наконец, самая главная графа – сумма начисленного налога. Если гражданин согласен со всеми пунктами уведомления – можно переходить к оплате, если нет – добро пожаловать на консультацию в налоговую инспекцию.

- 19 октября налоговые службы по всей России проводят Дни открытых дверей. И в этом случае, если вы не получили уведомление, если у вас остались какие-то вопросы или есть какие-то неясности, противоречивые данные – приходите в налоговую службу и мы вам окажем эту услугу, - сказала Елена Селиванова.

19 октября инспекция в Ревде принимает с 9.00 до 18.00 часов. В Первоуральске отделение ФНС будет открыто с девяти утра до восьми вечера. При посещении налоговой гражданам необходимо иметь при себе паспорт.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться