Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Что благоустроим? Жители Ревды будут выбирать сквер «Серебряное копытце» или проспект «Чеховский»

Рейтинговое голосование состоится в апреле-мае 2023 года. Опрос пройдет на федеральной платформе проекта «Формирование комфортной городской среды»

16 февраля 2023
227

В Ревде подвели итоги общественных обсуждений по выбору территории для благоустройства в 2024 году. В опросе приняли участие более двух тысяч человек. Процедура проходила на нескольких площадках – на официальном сайте администрации и в группе во «Вконтакте». Также горожане голосовали письменно.

Лидером общественных обсуждений стал завершающий этап реконструкции проспекта «Чеховский» - в пользу него высказались 898 жителей. Второе место занял сквер «Серебряное копытце», который набрал 879 голосов. Именно эти две территории и примут участие в рейтинговом голосовании. Эта процедура определит, какой участок Ревды обновится в следующем сезоне.

Напомним, что первый этап благоустройства проспекта «Чеховский» начнется уже в этом году – это участок от улицы Цветников до улицы Павла Зыкина. Проект выиграл грант во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Помимо федеральных субсидий, на обустройство территории выделят средства из областного и местного бюджетов.

– В состав проектной документации входит весь комплекс – это благоустройство дорожек, это освещение и наполнение площадок необходимым инвентарем и оборудованием. Кроме того, здесь у нас участвует частный бизнес – порядка 10 миллионов рублей. Данная стройка у нас предусматривает двухгодовой этап и в 2024 году мы должны его завершить. Параллельно с этим, в этом году, начнется голосование за второй этап – это участок улицы Чехова от улицы Максима Горького до улицы Цветников, - сообщил заместитель директора Управления городским хозяйством Ревды Сергей Филиппов.

Рейтинговое голосование состоится в апреле-мае 2023 года. Опрос пройдет на федеральной платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». От решения жителей зависит, как будет преображаться Ревда.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться