Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Чем «Иннопром» порадовал Ревду

Международная промышленная выставка завершилась в Екатеринбурге на прошлой неделе. Рассказываем, что там было важного для ревдинцев

14 июля 2021
406

Губернатор Евгений Куйвашев осматривает стенды выставки «Иннопром-2021». Фото департамента информационной политики губернатора

Главы 14-ти муниципалитетов, входящих в агломерацию Екатеринбурга, поддержали на «Иннопроме» проект так называемого «наземного метро». Предполагается замкнуть в кольцо линию городской электрички областного центра и соединить ее с городами-спутниками — в том числе с Ревдой. Обслуживать линии будут электропоезда «Ласточка». Сейчас идёт согласование деталей проекта.

Как ранее сообщал «Ревдинский рабочий», и «Иннопроме» было подписано соглашение о строительстве на СУМЗе нового предприятия по производству минеральных удобрений. Это совместный проект УГМК и компании «Ультра группа». Срок строительства — три года.

А Ревдинский завод ОЦМ подписал соглашение о совместных проектах с одним из крупнейших предприятий Краснодарского края — заводом газового оборудования из Армавира.

В «Иннопроме» в этом году поучаствовали 600 компаний, приехали гости из 22 государств и 18 регионов России. За всю историю этой выставки подписано около 400 соглашений на общую сумму порядка 500 млрд рублей, что позволяет Свердловской области сохранять лидирующие позиции по объемам производства.

— На «Иннопроме» наши предприятия заключают контракты, а, значит, создают рабочие места, повышают уровень заработной платы, несут социальные обязательства перед жителями городов. Не говоря уже о дополнительных налогах, на которые мы строим школы и больницы, — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По мнению главы региона, именно благодаря «Иннопрому» Свердловская область сохраняет лидирующие позиции в производстве.

Комментарии
Авторизоваться