Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Губернатор Свердловской области призвал меценатов подарить пенсионерке ноутбук

Пенсионерка из Екатеринбурга получила в подарок ноутбук, рассказав губернатору региона о своих успехах в освоении компьютерной грамотности

27 сентября 2021
270

Пенсионерка из Екатеринбурга получила в подарок ноутбук, рассказав губернатору региона о своих успехах в освоении компьютерной грамотности. Светлана Халевина – выпускница Школы пожилого возраста. В ней-то 75-летняя женщина и научилась пользоваться цифровой техникой.

Своего компьютера у пенсионерки нет и полноценно применять полученные знания она не может. Об этом Светлана Николаевна поведала Евгению Куйвашеву, во время «Прямой линии», 6 сентября. Губернатор предложил добровольцам помочь пожилой екатеринбурженке.

- Спасибо вам огромное, спасибо! Это совершенно замечательный подарок исключительной полезности. Я бы хотела выразить самую глубокую благодарность Евгению Владимировичу, и спонсорам, и Министерству социального обеспечения, - сказала Светлана Халевина.

Сейчас у Светланы Халевиной есть возможность получать государственные и муниципальные услуги не выходя из дома, удаленно общаться с родными и друзьями, продолжать обучение в различных областях.

- Все-таки смартфон не дает столь широких возможностей еще и для самообразования дополнительного, еще каких-то интересов. Очень важно для меня, что я смогу участвовать в видеоконференциях, пользоваться зумом, то что не получалось у меня с телефона. Так что, безусловно, это будет для меня большая польза, - сказала Светлана Халевина.

Светлана Халевина сразу начала уверенно пользоваться ноутбуком. Еще бы – благодаря компьютерным курсам женщина приняла участие во втором туре регионального этапа XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, на котором стала бронзовым призером в категории «Цифровая леди».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться