Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Андрей Агафонов
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Без процентов и первоначального взноса. В Ревде работники СУМЗа получили ключи от новых квартир

Ключи получили работники дефицитных профессий, высококвалифицированные специалисты, выпускники Технического университета УГМК и техникума «Юность»

30 января 2022
1821

- Вид неплохой такой. Все красиво.

Владислав Сахабутдинов осматривает свою новую двухкомнатную квартиру на третьем этаже. Он стал обладателем жилья в доме №36 по улице Интернационалистов. Здесь осталось сделать только косметический ремонт, купить мебель и можно перевозить семью.

Эту квартиру Владиславу выделили по специальной программе Среднеуральского медеплавильного завода, на котором он трудится 17 лет. Предприятие предоставляет жилье сотрудникам на выгодных условиях – без первоначального взноса, с беспроцентной рассрочкой платежа на срок от 10 до 15 лет.

– В наше тяжелое время без процентов получить квартиру – это хорошая помощь от завода мне и моей семье. Квартира понравилась тем, что она большая, светлая, у нее окна смотря во двор, где можно посмотреть, как дети играют, на наш Ревдинский пруд - очень красивые виды открываются с лоджии. Ну, и, в принципе, сам район мне очень нравится, - говорит мастер отделения плавки медеплавильного цеха ПАО «СУМЗ» Владислав Сахабутдинов.

Так же, как и Владислав Сахабутдинов, квартиры по спецпрограмме получили еще 40 сотрудников СУМЗа. Жилье в «Доме у пруда», общей площадью 2484 квадратных метра, предприятие приобрело для заводчан в 2021 году.

Торжественное вручение ключей новоселам состоялось 27 января в актовом зале ремонтно-механической базы.

– Я вам искренне желаю побыстрее сделать ремонты, заехать семьями, или если у кого-то еще семьи нет - будет. Живите в хороших условиях, которые вы сами себе создаете, своим трудом, своими знаниями и умениями. Конечно, большое спасибо Андрею Анатольевичу Козицыну за то, что он нас так поддерживает. Я считаю, тем, кто работает на предприятии, повезло. Это его идея, которую совместно мы воплощаем для вас для всех, - поздравил сотрудников директор ПАО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Заветные связки ключей получили работники дефицитных профессий, высококвалифицированные специалисты, выпускники Технического университета УГМК и техникума «Юность». Квартиры сумзовцы выбирали сами.

– Я очень рад, что мне выпала такая возможность. Я не ожидал, что вообще будет предоставляться. Очень благодарен Среднеуральскому медеплавильному заводу, за то, что есть такая возможность мне, как молодому специалисту, получить квартиру, получить свою жилплощадь, начать свою самостоятельную жизнь. Спасибо большое! Впереди ремонт – много нужно сил, денег вложить, но справимся, молодые, все будет хорошо, - сказал инженер-конструктор проектно-конструкторского отдела ПАО «СУМЗ» Владислав Козырин.

Жилищная программа Уральской горно-металлургической компании действует с 2004 года. Ее цель – не только улучшить жилищные условия работников предприятий, но и закрепить на производстве ценных специалистов.

Елена Канавина, Андрей Агафонов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться