Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Асфальт дорогам! В Ревде ремонтируют внутридворовые проезды

9 сентября укладка асфальта началась в микрорайоне УППВОС. Всего в городе внутриквартальные и внутридворовые проезды обновятся в девяти местах

9 сентября 2022
269

В Ревде идет ремонт внутриквартальных проездов. 9 сентября укладка асфальта началась в микрорайоне УППВОС. Здесь приводят в порядок въезд во дворы возле дома №24 по улице Ленина, а также тротуар, который ведет к заводской проходной.

На пешеходной дорожке горячий асфальт распределяли вручную – специальная техника сюда проехать не может. А вот выравнивали покрытие при помощи катка.

Всем известно, что микрорайон УППВОС – особенный, так как в нем проживают люди с проблемами зрения. Для них удобные, ровные тротуары - жизненная необходимость.

– Наверное, с 80-х годов этот тротуар у нас вообще не ремонтировался. Мы ждали этот тротуар очень долго. Это сделают, конечно, это прекрасно будет ходить, тем более инвалидам по зрению, чтобы они у нас в сторону не уходили, чтобы ям не было. Они же спотыкаются, могут и упасть. Так что это просто необходимость, - сказала жительница микрорайона УППВОС Галина Шадрина.

– Здесь основной проход на работу – инвалиды ходят. Им этот тротуар очень даже важен, - сказал житель микрорайона УППВОС Геннадий Шадрин.

Работы в данном микрорайоне проводятся в рамках наказов избирателей к депутатам. С просьбами местные жители обращались к Андрею Мокрецову, Владимиру Южанину и Наталии Зиновьевой.

– Местные жители подходили и благодарили за то, что наконец-то этот тротуар, который уже много лет не ремонтировался и был с выбоинами, был проблемным для данного населения, которое здесь проживает. Наконец-то он приобретает нормальный вид. Кроме покрытия тротуарного, мы обновили инфраструктуру для данной группы населения, которое здесь проживает - сделали новые ограждения. Я думаю, мы на этом не остановимся – надо продолжать эту работу и, я уверен, что большинство наказов, которые мы здесь получили, мы реализуем, - сказал депутат Думы городского округа Ревда Владимир Южанин.

Всего в городе внутриквартальные и внутридворовые проезды обновятся в девяти местах. 6 миллионов рублей на их ремонт выделила Дума из резервного фонда в рамках исполнения наказов избирателей.

– Была у нас подготовка, а с сегодняшнего дня начались работы по устройству покрытия – по нанесению нового асфальта. Порядок тут тот же. Состав работ определен ведомостью дефектов – мы срезаем старые, «больные» участки и продолжаем тему прошлого подхода – мы стараемся делать не ямочно, а стараемся брать более большими картами, - пояснил заместитель директора Управления городским хозяйством администрации Ревды Сергей Филиппов.

После микрорайона УППВОС, подрядчик планирует перейти к ремонту проездов на улице Чехова. Согласно муниципальному контракту, все работы должны быть завершены до 15 октября.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться