Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Администрация Ревды заявила о намерении благоустроить территорию Кабалинских родников

По мнению чиновников, если все сложится удачно, то территория Кабалинских родников преобразится уже в следующем году

29 июня 2023
215

В Ревде планируют благоустроить территорию Кабалинских родников. Сотрудники администрации уже составляют техническое задание для разработки проекта. О намерениях чиновников стало известно 23 июня на заседании комиссии Думы по ЖКХ. Подробности рассказала начальник Отдела по охране окружающей среды и благоустройству местной администрации Марина Натфуллина.

- Желание наше - обустроить Кабалинские родники в экостиле, чтобы не нарушать экосистему, но, в то же время, чтобы там было приятно пройтись и пожилым людям, и маломобильным, и мамочкам с детьми, и чтобы все это было в одном стиле, - сообщила начальник Отдела по охране окружающей среды и благоустройству администрации Ревды Марина Натфуллина.

Кабалинские родники – это часть особо охраняемой природной территории местного значения. Этот живописный лесной уголок пользуется популярностью у жителей – многие приходят сюда за родниковой водой или на прогулку.

– Ну, конечно, благоустройство – это красиво сделать, чисто, аккуратно. Я вот вижу родничок, его благоустраивали. Я посмотрела – там водичка еле течет, низко течет, не подойти, - сказала Зинаида Жукова.

– Я думаю, что не надо - так хорошо, - сказал Дмитрий Шевченко.

– Вот машины заезжают тут очень нехорошо. Вот это бы надо сделать, наверное, чтобы они близко не подъезжали. Там же есть специальная площадка, - сказал Петр Данилов.

По мнению чиновников, если все сложится удачно, то территория Кабалинских родников преобразится уже в следующем году. На разработку проекта благоустройства и его реализацию будут израсходованы средства, которые поступают в городской бюджет от предприятий за негативное воздействие на окружающую среду.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться