Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

В Ревде проверили зимнее состояние пешеходных переходов у школ

Руководитель федерального проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин посчитал его удовлетворительным

5 января 2023
146

В конце прошлого года, 20 декабря, Ревду приехал руководитель федерального проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин. Наш город Виталий Витальевич посещает ежегодно, а в этом году уже второй раз, с одной целью — проверить состояние пешеходных переходов и подходов к ним вблизи школ.

Руководитель федерального проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин считает, что в Ревде высокое качество уборки дорог. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Виталий Крупин выборочно проверили на соответствие ГОСТ улично-дорожная сеть вблизи трех школ города: СОШ № 10 по улице Спортивной, СОШ № 3 по улице Российской и СОШ № 2 по ул. Павла Зыкина. Акцент был сделан на расчистку валов от пешеходного перехода в обе стороны на расстояние 50 м, расчистку подходов к переходу, их подсыпку, очистку дорожного полотна до асфальтового покрытия, применение противогололедных материалов.

Виталий Витальевич отметил хорошую организацию взаимодействия УГХ, ГИБДД и подрядчиков. Ни по одному объекту не было замечаний.

— Не снижайте темпов работ и сохраняйте их качество, — пожелал Виталий Крупин напоследок. — Работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети города выполняются на высоком уровне, в полном объеме, что говорит о заинтересованности всех участников процесса обеспечения безопасности дорог и вносит свой вклад в воспитание правильного поведения маленьких участников дорожного движения.

Комментарии
Авторизоваться