Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

В Ревде на улице Карла Либкнехта сделали новое освещение

Рассказываем, какие фонари появились и почему они намного лучше тех, что были

25 ноября 2020
707

Улица Карла Либкнехта станет одной из самых светлых в Ревде. В рамках капитального ремонта, там прошла грандиозная реконструкция системы освещения.

Уже сейчас на улице Карла Либкнехта стало значительно светлее. Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Здесь освещения дороги не было вообще, — рассказывает представитель компании-подрядчика Алексей Кабалинов. — Фонари светили только на тротуары. Нареканий от жителей было много. Людей часто сбивали. Были участки, где фонарей не было вовсе, например, напротив стоматологической поликлиники. Сегодня вы можете проехать и убедиться — улица стала совсем другой.

В рамках реконструкции, которая стоила 15 млн рублей, подрядчики установили 158 столбов освещения. Сейчас фонари переводят на трехфазный режим работы.

— У нас везде в городе однофазное освещение, — объясняет Алексей Кабалинов. — Если на линии что-то случается, светильник выключается. На трех фазах, даже если на одной линии что-то произошло, две другие работают.

На новых фонарях установлено от одного до трех рожков со светодиодными светильниками.

— Главное преимущество таких светильников — энергосбережение, — говорит Алексей Кабалинов. — Если раньше тротуар освещали лампы 150 Вт, то теперь 40 Вт. На дорогу обычно делают 250 Вт, а новые всего 80 Вт. Световой поток гораздо лучше и свет белый. Сегодня мы зажгли почти всю улицу. Правда, некоторые светильники пока не горят, но это потому что идет пуско-наладка.

Также в рамках реконструкции в районе магазина «Угольна гора» появились абсолютно новые светофоры с современными линзами, секундным табло, отдельная пешеходная секция и мигающий светофор для пешеходного перехода.

Кроме того, по словам директора УГХ Андрея Фалько, в рамках капремонта на той части улицы, где в этом году идет реконструкция, появятся новые остановочные комплексы: один — до конца ноября, и еще три — до конца года.

Сюжет ТК "Единство"

Комментарии
Авторизоваться