Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

В Ревде на СУМЗе прошёл конкурс профессионального мастерства среди электромонтёров

В конкурсе приняли участие представители практических всех подразделений предприятия

17 декабря 2021
394

Качество, безопасность и эстетика важны в работе… электромонтера. Кто лучше всех отточил в себе эти качества выясняли 14 декабря на Среднеуральском медеплавильном заводе. Здесь прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. В нем приняли участие представители практических всех подразделений предприятия.

Соревнование проходило в два этапа. Первый был посвящен теории. Заводчане отвечали на вопросы об электротехнике и охране труда, а также решали задачки.

В практической части сумзовцам нужно было собрать электрическую цепь и продемонстрировать ее работу. Здесь судьи оценивали качество сборки, ее внешний вид и безопасность.

Быстрее всех с заданиями справился сотрудник Энергоцеха Владислав Олин. Практическую часть он выполнил, пожалуй, аккуратнее остальных – провода были надежно закреплены и нигде не торчали.

– Это больше для удобства. Потому что потом, когда человек, который не видел как я собираю схему, не знает это оборудование, он придет первый раз, должен посмотреть и сразу понять, откуда что куда идет, что к чему подсоединено, чтобы ему было проще разобраться в схеме. И если какая-то неполадка возникнет, найти ее и устранить, - сообщил электромонтер Энергоцеха ПАО «СУМЗ» Владислав Олин.

Конкурс профмастерства среди электромонтеров последний раз проходил на СУМЗе в 2019 году. Инициатива о возрождении соревнования поступила от отдела по работе с персоналом. Руководство предприятия идею поддержало.

– Во-первых, ребята должны общаться и знакомиться друг с другом. Во-вторых, соревновательный стимул всегда помогает идти вперед, расти в профессиональном отношении. Когда человек работает на своем рабочем месте, кого-то не видит, сложно оценить результаты своей работы. Здесь же принцип состязательности. Все равно они смотрят на работу соседа, оценивают, как сами выполняют. Соответственно, делают выводы, - сказал главный энергетик ПАО «СУМЗ» Олег Борзунов.

Конкурс среди электромонтеров был приурочен ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Итоги состязаний подведут в ближайшие дни.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться