Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Убрать блок. В Ревде на улице Аксёнова временно открыли проезд

С хозяином участка, по которому прошла старая дорога, удалось договориться.

9 июня 2022
292

Проблему проезда по улице Аксенова временно решили — помог председатель Думы Андрей Мокрецов.

Проезд расчистили, как минимум, до конца июля, чтобы садоводы могли спокойно проезжать к своим участкам. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Напомним, не так давно выяснилось, что дорога, которая вела к сумзовским садам, еще несколько лет назад вошла в границы отмежованного частного участка. В этом году владелец начал строительство, поэтому перегородил проезд бетонными блоками.

В результате без нормального проезда осталось огромное количество садоводов. УГХ объявило, что будет делать параллельный проезд, но возмущенные люди отказывались ждать, поэтому забросали жалобами администрацию и Думу.

В ситуацию вмешался председатель Думы Андрей Мокрецов, который встретился и поговорил с владельцев участка. В результате он согласился убрать блоки, как минимум, до конца июля.

В понедельник, 6 июня, Андрей Мокрецов и директора УГХ Андрей Фалько выехали на место, чтобы решить, что еще можно сделать. В это же время работники «Армады» расчистили проезд.

— Единственная просьба владельца — сделать ограждение, чтобы большие машины, которые сейчас здесь ездят в огромном количестве, не повредили кровельные балки, — говорит Андрей Мокрецов. — Плюс, нужно поставить знак «Сужение дороги».

Андрей Фалько показывает, как пойдет параллельный проезд — здесь уже вбили колышки.

— Дорога будет такая же, насыпная, — говорит Андрей Фалько. — Главное, не затягивать со строительством. Сейчас, как только разыграют большой контракт на ремонт дорог, в который вошел новый проезд, первым делом начнём делать именно его.

Также в этот же день рядом с домом, где строится человек, по участку которого сейчас проходит проезд, появился блок. Старый знак «Тупик» подрядчики убрали, новые знаки здесь появятся на следующей неделе.

Комментарии
Авторизоваться