Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Переходим к «хрущевкам». Какие дома в Ревде капитально отремонтируют в следующем году

Смотрим адреса домов, попавших в программу капремонтов 2022 года

6 декабря 2021
1753

Ревда готовится к новому капремонтному году — в 2022 году программа охватит 13 домов. Список МКД, которые предстоит включить в список, Фонд капитальных ремонтов уже направил в администрацию.

В программу капитальных ремонтов следующего года вошли 13 домов. Фото из архива редакции

— Эти дома уже прошли обследования, документы по ним подготовлены, количество и перечень работ составлены с учетом муниципального «котла», — рассказывает замдиректора УГХ Сергей Филиппов. — Один дом — ул. Чехова, 8, — перешел с этого года. В первую очередь это было связано с резким ростом цен на строительные материалы. Но мы вели переговоры с Фондом и подрядчиками, в результате капремонт перенесли только на год.

После того, как администрация даст добро, ФКР выставит дома на конкурс. Традиционно, предстоит ремонтировать крыши, инженерные системы, фасады и подвалы.

— Если посмотреть по адресам, видно, что мы переходим от наших сталинских двухэтажек к ремонту пятиэтажных «хрущевок», — говорит Сергей Филиппов. — Конечно, хотелось бы отремонтировать гораздо больше, чем 13 домов, но таковы возможности нашего «котла».

КАКИЕ ДОМА ОТРЕМОНТИРУЮТ

Дом №8 по улице Чехова;

Дом №9 по улице Чехова;

Дом №16 по улице Жуковского;

Дом №18 по улице Жуковского;

Дом №20 по улице Жуковского;

Дом №24 по улице Жуковского;

Дом №47 по улице Карла Либкнехта;

Дом №49 по улице Карла Либкнехта;

Дом №66 по улице Карла Либкнехта;

Дом № 34 по улице Максима Горького;

Дом №1 по улице Ковельской.

Точный список работ станет известен после проведения торгов.

ЧКМ ЕЩЕ ЗАЙМЕМСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Николай Смирнов, министр ЖКХ и энергетики Свердловской области:

— 18 ноября начала работу временная согласительная комиссия по обсуждению бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

На первом заседании участники согласительных процедур рассмотрели вопросы финансирования девяти государственных программ, в том числе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года» и «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы».

По направлениям Министерства, в 2022 году одними из приоритетов будут расходы на реализацию национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Чистая вода». Отмечу, что мероприятия в рамках этих направлений Свердловская область будет реализовывать не только за счёт консолидированного регионального бюджета, но и с привлечением значительной доли федеральных средств.

В целом же, ведовство продолжит работу по:

— реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, как за счёт предоставления субсидий из областного бюджета, так и посредством реализации концессионных соглашений;

— газификации населённых пунктов;

— капитальному ремонту многоквартирных домов и замене лифтового оборудования;

— формированию новой системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, в том числе установка контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов и др.

Комментарии
Авторизоваться