Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Подробности

Переход на евро. Реконструкция контейнерных площадок в Ревде должна завершиться 15 декабря

Большинство площадок города должны пройти этап реконструкции и оснащены пластиковыми евроконтейнерами

9 декабря 2021
337

Реконструкция контейнерных площадок в Ревде должна завершиться 15 декабря. Об этом сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства администрации города на заседании комиссии по ЖКХ местной Думы.

Первоначально планировалось, что все работы завершатся к ноябрю, и, в итоге, большинство площадок города должны пройти этап реконструкции и оснащены пластиковыми евроконтейнерами.

— Девяносто контейнерных площадок из 138 будут с евроконтейнерами. Мы купили за счет средств местного бюджета по программе экологической безопасности 350 контейнеров. Сейчас заключили соглашение с Министерством энергетики и ЖКХ на получение субсидий на возмещение 93 процентов за покупку. До конца года эти средства, 4 миллиона 13 тысяч рублей, должны будут поступить в бюджет как возмещение, - сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства администрации Ревды Марина Натфуллина.

Муниципальный подрядчик - компания «Армада» и администрация Ревды столкнулись с целым рядом проблем. Одна из них - это отсутствие мест во дворах свободных от подземных коммуникаций и доступных для проезда мусоровоза. Проблему могли бы помочь решить управляющие организации. Дело в том, что все контейнерные площадки находятся на муниципальной земле. Однако, управляющие компании отказываются размещать их на придомовой территории так как не хотят нести затраты на их строительство и содержание. Таким образом, ситуацию может изменить только пересмотр межевания территорий.

Марина Натфуллина сообщила депутатам, что с муниципальным подрядчиком подписано дополнительное соглашение. В планах администрации оснастить все сельские территории городского округа Ревда площадками с евроконтейнерами.

Депутатская комиссия по муниципальной собственности и ЖКХ запланировала провести выездное заседание, чтобы проверить результаты модернизации контейнерных площадок Ревды.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться