Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

Общественник и врач. Высшие награды Ревды получили Валерий Гуляков и Евгений Овсянников

В этом году почетным гражданином Ревды стал Валерий Гуляков. Евгения Овсянникова наградят знаком отличия «За заслуги перед городским округом»

27 августа 2021
330

В этом году почетным гражданином Ревды стал Валерий Гуляков. Главного врача Ревдинской городской больницы Евгения Овсянникова наградят знаком отличия «За заслуги перед городским округом». Кандидатов одобрили депутаты на заседании Думы 25 августа.

Валерию Гулякову – 76 лет, из них 45 лет он отработал на Среднеуральском медеплавильном заводе. Валерий Васильевич прошел трудовой путь от должности рабочего до заместителя директора по реконструкции химико-металлургического комплекса. Ветеран всегда активно принимает участие в жизни города. Сейчас он возглавляет Общественный совет в сфере ЖКХ при Думе Ревды, является членом Общественной палаты города и старшим по дому. Присвоение звания «Почетный гражданин» стало для Валерия Васильевича неожиданностью. Однако, по словам ветерана, новый статус никак не повлияет на его деятельность – он по-прежнему будет работать во благо города и людей.

– Как-то даже не ожидал, потому что уже давно не работаю на заводе. По мере возможности помогаю где-то городу, в настоящее время - по общественным делам. Как смогу, я буду продолжать работать в общественном плане и для города, и для своего дома, и для всех. Сколько сил будет, я буду заниматься этим делом. Поэтому, я думаю, что ничего не изменится. Признание – есть признание. И в дальнейшем буду стараться как-то увеличивать свой вклад в общественную жизнь. Я думаю, что меня переоценили, - говорит почетный гражданин городского округа Ревда Валерий Гуляков.

Евгений Овсянников связан с медициной вот уже более 40 лет. На посту главного врача Ревдинской городской больницы он трудится с 2008 года. Евгений Викторович регулярно участвует в научно-практических конференциях и семинарах по вопросам оказания медицинской помощи. В больнице ему удалось сформировать высококвалифицированный коллектив, создать эффективную материальную базу и внедрить новые методики работы. Знак отличия Евгений Овсянников считает заслугой всего коллектива.

– Такую награду считаю заслуженной, но заслуженной не Овсянниковым Евгением Викторовичем, а эта награда заслужена нашим учреждением – Ревдинская городская больница. Это говорит о том, что наша команда, наш коллектив - это практически 1000 человек, которые работают на благо жителей Ревды, справляются со своей работой, делают свое дело хорошо, достойно и, поэтому, очень приятно, что депутаты городского округа Ревда, администрация, оценили нашу работу и представили нас к такой приятной награде, - говорит главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Награждение Валерия Гулякова и Евгения Овсянникова пройдет 3 сентября на торжестве, посвященном Дню города.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться