Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Небольшой, но важный. В этом году в Ревде в парке Победы появится газопровод и Вечный огонь

Узнали, что уже сделали в парке и что еще предстоит сделать

8 июня 2022
301

В парке Победы из-за погоды немного притормозились работы. Тем не менее уже очевидно, что последний, нетронутый пока реконструкцией сектор вдоль улицы Чайковского, начал меняться.

Пока в парке Победы работы приостановлены из-за непогоды. Но как только дожди перестанут, строители вернутся. Фото Владимира Коцюбы-Белых

В этом году в парке появятся не только дорожки, опоры освещения, красивые урны и скамейки, а еще газопровод, Вечный огонь и мемориальные плиты с именами ревдинцев, которые не вернулись домой с фронта.

— У подрядчика, а это ИП Гамзаев, полный порядок и с персоналом, и с материалами, — рассказывает замдиректора УГХ Сергей Филиппов. — Подвела погода. Дожди тормозят работу. Тем не менее движение есть, планы, которые мы ставили на май, выполнили: установили полностью опоры освещения, сделали разбивку и начали обустройство пешеходных дорожек и площадок, на которых появится экспозиция военной исторической техники. Всего будет таких будет четыре. Две из них уже подготовлены, осталось только забетонить.

Как рассказывает Сергей Филиппов, площадки пойдут «веером» по этой части парка. А в центре появится Вечный огонь.

Небольшая заминка случилось с конкурсом на прокладку газопровода — судя по данным сайта госзакупок, пока никто не заявился.

— Сейчас наши специалисты сами связываются с компаниями, которые имеют право заниматься такими работами, доводим до них информацию о нашем проекте, — говорит Сергей Филиппов. — В этом году идет масштабная программа по догазификации, поэтому многие задействованы там. У нас здесь, конечно, небольшой участок, но очень важный. Поэтому, надеюсь, что проблему решим в ближайшее время.

Напомним, этот этап реконструкции стоит 30 млн рублей. Завершить работы планируется до сентября.

Комментарии
Авторизоваться