Ксения Данилова
Подробности

Ловись, рыбка, большая и маленькая! О результатах и победителях чемпионата города по рыболовному спорту

11 августа 2023
281

В субботу, 5 августа, на территории ревдинского пруда состоялся чемпионат города по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой». На соревнования собрались 15 спортсменов из Ревды и Екатеринбурга, участвовали как профессионалы, так и любители, в течение трех часов они ловили рыбу — окуня, леща, плотву.

Участники чемпионата по рыболовному спорту. Фото предоставлено Юлией Лежневой.

По результатам соревнований, путем взвешивания улова были выявлены сильнейшие спортсмены. Решал судьбу чемпионата судья всероссийской категории Юрий Дружинин, специально приехавший из Екатеринбурга.

Третье место занял Георгий Прыжновских, вес его улова составил 1,705 кг. Рыболовное «серебро» досталось Владимиру Коноплеву, он поймал рыбу общим весом 1,715 кг. Ну а чемпионом стал Антон Коваль с весом улова 1,935 кг. Он получил кубок победителя и подарки, а все участники награждены дипломами.

Также было решено о присуждении 4 места Евгению Ударцеву. Он получил памятную деревянную медаль, изготовленную специально к чемпионату Алексеем Мерзляковым.

Кроме того, в этот день к спортсменам-рыболовам присоединились члены городского совета ветеранов, во главе с Петром Переваловым. У них также определились победители, ими стали Айрат Канафиев, Владимир Десятов и Алексей Тугучев, занявшие первое, второе и третье место соответственно. Их наградили призами от городского Совета ветеранов.