Яндекс.Метрика
Автор:
Александр Зиновьев
Подробности

«Кот на расслабоне» и «Рыба-фея-угодница». Снова побывали на репетиции комедийного спектакля

Актёры музыкального шоу «LookAmor’Е» рассказывают про спектакль и свои роли

4 февраля 2022
291

Продолжаем рассказывать о грядущей премьере музыкального комедийного шоу «LookAmor’e», которая пройдёт 13 февраля во Дворце культуры. Мы снова побывали на репетиции, но теперь поговорили с главными действующими лицами этого шоу — с актёрами. Они рассказали нам про свои роли, про ожидания от спектакля и про то, чем будут удивлять жителей в воскресенье, 13 февраля.

Сергей Василейко, Кот-учёный:

Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Мне роль Кота запомнилась по детскому спектаклю«Лукоморье». Для меня это, наконец-то, работа на расслабоне. Большинство ролей именно на напряжении. Когда-то на втором курсе театрального мы сдавали экзамен по мастерству наблюдения за животными. Я делал орла, беркута, варана — преподаватель всё отрубал. В предпоследний день экзамена я сделал Кота — получил 5 «автоматом». Как-то с тех пор Коты у меня идут сами по себе. Самое главное — публика получит заряд бодрости. Не знаю, сколько здесь в Ревде бывает стёба, стендапов, но для Ревды — это новый проект. С одной стороны, это продолжение истории детского «Лукоморья». А с другой, мы покажем, как было бы, если бы сказочные персонажи пришли сюда со своими проблемами? В этом шоу ты где-то со стороны увидишь себя и поймёшь, что твои все проблемы решаемы, отвлечёшься, словишь катарсис в конце. Что ещё нужно?

Мария Коробейникова, Золотая рыбка:

Фото Владимира Коцюбы-Белых

— По Пушкину, Золотая рыбка — это такая фея-угодница чужим человеческим желаниям. Здесь Рыбка открывается уже с другой стороны. Она, может быть, и устала исполнять все желания и прихоти людские, ей хотелось бы тоже помечтать. Здесь она мечтает о любви. Надеется встретить сильногомужчину, чтобы быть за ним, как за каменной стеной, чтобы кто-то стал её «золотой рыбкой», выполнял желания.

Это спектакль с хорошим юмором. Можно окунуться в сказку, повстречаться с героями из детства, которые приняли уже совершенно другой облик и повзрослели с нашими зрителями. Тут персонажи раскрываются совершенно с другой стороны. Есть черты характера, присущие пушкинским героям, но всё-таки они раскрыты с современной точки зрения. Поэтому, я думаю, это будет очень интересно.

Яна Давыдова, Русалка:

Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Роль у меня интересная. Я часто участвую во всяких постановках, иногда здесь пою, участвовала в спектакле «Оркестр», и после него меня позвали и в «LookAmor’e». Тут Русалка сильно отличается от её стереотипного образа. Она здесь — Русалка Сергеевна, более матёрая, опытная женщина, чем в сказках, всё в жизни повидавшая.

Думаю, зрители получат море позитивных эмоций, поднимут себе настроение, а это очень важно в наше пандемийное время. Ещё интересно, что мы собираем спектакль по кусочкам, и полностью его ещё никто не видел. Очень интересно выходить и видеть, что там создано без тебя. Это очень поднимает настроение: смотреть, как люди отыгрывают, как они веселятся сами и получают от этого удовольствие на сцене.

Александр Наговицин, Водяной:

Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Для меня принимать участие в спектакле в качестве актёра — это очень интересный и новый опыт. Я сам не актёр, да и в театре особо никогда не играл, но именно сама эта актёрская деятельность мне очень нравится.И роль по сценарию мне довольно близка.

В нашем спектакле будет очень много легкого юмора. По этой причине он очень понравится и взрослым, и детям после 16лет. В спектакле будетмного сюрпризов и интересных сюжетных ходов. Зрители точно не пожалеют. Если они после шоу какую-то сценкуили диалог будут вспоминать, то спектакль удался. Я буду тогда считать, что наша миссия точно выполнена.

Комментарии
Авторизоваться