Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Как по маслу. В Ревде в парке Дворца культуры идет строительство Ледового городка

Посмотрели, что из новогодних объектов готово уже

13 декабря 2022
390

В парке Дворца культуры уже появилась новогодняя елка. Установили ее сотрудники ремонтно-механического цеха СУМЗа. А вот украсили главную героиню предстоящих новогодних праздников в понедельник, 12 декабря, сотрудники электроремонтного цеха. Чем еще порадует Новогодний городок — узнали у сотрудников ДК.

В парке Дворца культуры уже стоит ель и скоро появятся Дед Мороз и Снегурочка. Фото Владимира Коцюбы-Белых

В березовой роще парка идет активное строительство Ледового городка. Лед привезли с Глубокой, а вот над скульптурами трудятся первоуральские мастера под руководством Евгения Некрасова. По словам главного инженера ДК Николая Казакова, первоуральцы уже не первый раз работают над созданием ревдинского городка, так что компания знакомая.

Тема Ледового городка в этом году — сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Поэтому в парке в этом году будет стоять

фигура главной героини произведения и ее трон. Также мастера сделают Герду и оленя, для детей построят чашу и лабиринт.

Почти готова и ледяная горка — ее высота 2 метра, длина 5 метров.

Скульптор Денис уже завершил работу над аркой лабиринта. Сейчас доводит до ума сам новогодний аттракцион. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Над входом в лабиринт сейчас трудится скульптор Денис. Говорит, на возведение арки ушло три дня, сейчас остались мелочи. Работает строго по эскизу.
— Сейчас я занимаюсь ее украшением, — говорит Денис и тут же предлагает попробовать нам что-нибудь вырезать. — Это не сложно, как будто масло режешь. Только не пораньтесь, инструмент очень острый.

Мы попробовали сделать три канавки на глыбе льда — физическая сила не понадобилась, а вот сноровка в этом деле точно необходима: так ловко орудовать отлично заточенным инструментом у нас, конечно, не получилось. Мастера работают и быстро, и качественно, смотреть приятно.

Обращаем внимание на то, что пару ледяных пластин внутри пересекает трещина.

— Она же не насквозь, — успокаивает скульптор Денис, — так что на надежность конструкции никак не повлияет. Еще и дополнительно спаяю лед для надежности.

Николай Казаков рассказывает, что освещение будет сверху — городок украсит световой дождь. И это еще не всё — ограждение вокруг ёлки будет так же изо льда, рядом появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. А входа на дорожки парка украсят снежные олени.

Открытие городка намечено на 23 декабря. К этому времени на площади Победы также должны появится новогодние украшения — в УГХ говорят, что установка елки и праздничных элементов начнется уже в среду, 14 декабря.

Комментарии
Авторизоваться