Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Депутаты скорректировали бюджет Ревды

В главный финансовый документ города внесли важные изменения

21 июля 2023
339

Со второго раза, но заседание бюджетной комиссии все-таки состоялось. И ее участники смогли вынести на заседание Думы важные для города вопросы.

Максим Сладков на заседании бюджетной комиссии. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Заседание бюджетной комиссий должно было состояться в среду, 19 июля, но депутаты не смогли собраться. На заседание не пришли Анатолий Сазанов (в отпуске), Евгения Калмыкова (в отпуске), Максим Лапушкин (в командировке), Юрий Оносов (поставил аппарат Думы в известность, что весь июль его не будет), Сергей Воронов (не смог приехать из-за проблем на работе).

В итоге собравшимся Константину Торбочкину, Андрею Мокрецову, Максиму Сладкову, Владимиру Южанину и Екатерине Зотовой просто не было смысла проводить заседание, так как не было кворума, необходимого по регламенту для принятия решений.

Поэтому заседание комиссии перенесли на пятницу, 21 июля, чтобы успеть вынести на Думу важные финансовые вопросы. Например, выделение 329 тысяч рублей на содержание и благоустройство территории клуба «Калейдоскоп», на текущее содержание и обустройство сетей наружного освещения 390,1 тыс. рублей, на организацию питания и на расходы по соблюдению личной гигиены детьми родителей, имеющих трех и более детей на второе полугодие — 1724,9 тыс. рублей, а также на аналогичные цели для детей, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации, принимающих участие в СВО, вынужденно покинувших территорию Украины, ЛНР, ДНР — 922,2 тыс. рублей, на организацию нецентрализованного водоснабжения граждан в частном секторе 437,1 тыс. рублей, и многое другое.

В пятницу заседание все-таки состоялось. И здесь прозвучало еще несколько интересных тем, над которыми нашему городу предстоит работать в ближайшее время.

Бюджет на 2024 год увеличивается на 5 млн рублей — деньги пойдут на благоустройство мемориала воинской славы на городском кладбище. До 28 июля муниципалитет должен заявиться в областную программу, чтобы получить софинансирование в соотношении 90 на 10, об этом «Ревдинский рабочий» уже писал.

Также на разработку эскизного проекта обновленного мемориала планируется потратить 300 тысяч рублей.

Еще одна мемориальная плита, на которой будут увековечены погибшие на СВО ревдинцы, появится на аллее Интернационалистов — на ее разработку и установку депутаты заложили 48 тысяч рублей.

А еще Ревда планирует приступить к строительству новой лыжной базы в районе Веселого спуска с лыже-роллерной трассой — полностью оборудованной и благоустроенной. Сейчас на подготовку межевого плана земельного участка для организации этой самой трассы в бюджет заложили 110 тысяч рублей.

Комментарии
Авторизоваться