Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Подробности

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев награждён в Ревде знаком "Лучший благотворитель"

Ежегодно в Ревде и других муниципальных образованиях округа депутату вручают этот знак за поддержку социально-значимых проектов

26 мая 2021
186

Депутату Государственной Думы России Зелимхану Муцоеву в Ревде вручили знак «Лучшему благотворителю». Ежегодно в Ревде и других муниципальных образованиях округа депутату вручают этот знак за поддержку социально-значимых проектов.

Большой отклик у избирателей получил благотворительный проект депутата «Кино для друзей». За несколько лет проект стал успешным и востребованным. Более 3000 жителей Новоуральска, Красноуфимска, Дегтярска и поселка Арти получили возможность бесплатно посмотреть интересные, современные фильмы. В ближайшие дни «Кино для друзей» покажут в Первоуральске, Полевском и Ревде.

В самом разгаре – весенняя призывная кампания. Более 600 призывников избирательного округа отправятся этой весной на срочную службу в армию. Депутат поддерживает призывников. Активное сотрудничество с родителями, комитетами солдатских матерей дают ребятам уверенность, что служба пройдёт спокойно.

В селе Мраморское Полевского городского округа совместно с Ассамблеей народов Евразии состоялась закладка арт-объекта «Круг мира», а на днях пройдет «День мраморной музыки». Эти и другие проекты депутат также активно поддерживает.

Фольклорным коллективам «Ший памаш» (в переводе «Живая вода мари») и «Пеледыш» из деревни Марийские Карши Ачитского района, который в апреле отметил 30-летний юбилей, депутат подарил два комплекта сценической обуви. Основным творческим направлением «Ший памаша» является возрождение и сохранение старинных марийских обрядов, песен, танцев, костюма и национальной кухни.

Зелимхан Аликоевич активно поддерживает строительство в округе церквей и мечетей. Построены храмы в Шалинском районе, ведется реконструкция храмов в Михайловске и Нижних Сергах. В деревне Лямпа Ачитского района к завершению близится строительство мечети. Благодаря очередной помощи депутата в ближайшее время будет сделана внутренняя отделка здания, проведено отопление и электричество.

Комментарии
Авторизоваться