Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

40 тонн грязи. «Армада» начала весеннюю уборку Ревды

Мы узнали, чем сейчас занимается муниципальный подрядчик

29 марта 2023
203

В этом году необычно скорая весна. Возможно, погода и преподнесет в дальнейшем нам какие-то сюрпризы, но то, что уже сейчас на улицах города чисто и сухо, говорит о том, что подрядчики и зимой поработали неплохо, и сейчас стараются сделать Ревду ухоженной.

Вот так, вручную, подрядчики погрузили за два дня четыре КАМАЗа отсева и грязи. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Уже несколько дней подрядчики убирают отсев с края проезжей части. Во вторник, 28 марта, мы встретились с директором «Армады» Сергеем Щелчковым, чтобы узнать, как идет эта работа.

Напомним, эта компания выиграла контракт на летнее содержание города, но сезон стартует только 15 апреля, а сейчас идут документальные формальности. Но подрядчики приняли решение — начать весеннюю уборку уже сейчас.

— Зачем в такую погоду сидеть и ничего не делать? — говорит Сергей Щелчков. — Есть возможность навести порядок. Сейчас уберём большую грязь, потом меньше будет. Там, как я понимаю, большие нагрузки придутся на подготовку к а 1 и 9 мая. И когда у тебя уже что-то сделано, остаётся возможность к празднику навести порядок.

По словам Сергея Алексеевича, в этом году повезло, потому что не всегда в марте бывает так тепло.

— Мы уже прошли Карла Либкнехта сегодня, Спортивную, Павла Зыкина сейчас идём, — перечисляет Сергей Щелчков. — Российская осталась большая улица. Думаю, сделаем. Сегодня после обеда дождь обещают, поэтому мы отсев кучкуем и грузим, чтобы не трудиться бесполезно. Завтра похолодает, все примёрзнет, уже эти кучи не убрать.

Весь отсев подрядчики вывозят в Горкомхоз на свалку.

— Вчера два КАМАЗа увезли, — говорит Сергей Щелчков. — Сегодня, видимо, тоже, так что всего за два дня уберем 40 тонн грязи с улиц.

А еще Сергей Щелчков рассказал, что уже 1 апреля компания приступает к холодному асфальтированию самых проблемных ям города:

— Все асфальтовые заводы запускаются на следующей неделе, так что нужно немного подождать. Да и рано пока асфальтировать — еще вода в ямах стоит. Вот как раз за неделю все подсохнет и начнем.

Комментарии
Авторизоваться