Яндекс.Метрика
Автор:
Андрей Агафонов
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Фотогалереи

Как Ревда отмечает День Победы

Показываем большой фоторепортаж с митингов и рассказываем, где смотреть онлайн-концерты

9 мая 2021
932

В Ревде прошли памятные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Началось все традиционно у заводоуправления СУМЗа. С 8 утра здесь работала полевая кухня, которая в течение митинга выдала более 1400 порций каши. В 8.30 начался концерт, который организовали артисты Дворца культуры. Они исполнили песни военных лет, а в финале запустили в небо десятки воздушных шариков. В 9 часов без торжественных речей приступили к возложению цветов и венков на сумзовский мемориал. По традиции, перед этим прозвучал оружейный залп.

Кстати, позаботились на мероприятии и о санитарных мерах. Всем прибывающим гостям вместе с георгиевскими ленточками обязательно давали медицинскую маску. И в целом следили за масочным режимом.

В 10 часов еще один митинг прошел на Кирзаводе. Здесь тоже был небольшой концерт. А вот на городском кладбище, на Аллее памяти песен и речей не было. Ревдинцы собрались почтить память своих родных и близких. Кто-то пришел с портретами своих героев, с которыми они обычно выходили на «Бессмертный полк».

В 12 часов возложение цветов прошло на мемориалах в Мариинске и Кунгурке.

Концертные программы, спектакли, посвящённые 76-летию Победы можно посмотреть онлайн в социальных сетях. Дворец культуры опубликует видео-концерт на своей официальной странице во «Вконтакте» в 15:00. Творческую программу «Победный май» показывает Центр по работе с молодежью с 12:00 — тоже во «Вконтакте».

Комментарии
Авторизоваться