Яндекс.Метрика
Партнерские публикации

Депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев о весенних заботах и надеждах

Весна принесла мне приятную и волнующую новость. Приказом Министра обороны Российской Федерации награждён медалью «За укрепление боевого содружества»

31 марта 2021
138

Весна принесла мне приятную и волнующую новость. Приказом Министра обороны Российской Федерации С.К.Шойгу награждён медалью «За укрепление боевого содружества» за заслуги в формировании и реализации государственной политики в области международного военного и военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами и международными организациями, за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы страны.

Служу России! Всегда старался с достоинством выполнять возложенные на меня обязательства депутата Государственной Думы – и как член Комитета по международным делам, и как член Комитета по обороне. А еще, конечно, одной из главных своих задач всегда считаю работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, подготовке защитников Отечества, заботе о ветеранах.

Уже стало традицией ежемесячное поздравление именинников – участников Великой Отечественной войны. В марте у нас их трое. Сто один год исполнился Галине Михайловне Гасиловой из Первоуральска. В Красноуфимском районе: Нине Степановне Захаровой из села Криулино – 96 лет, Александру Алексеевичу Старцеву из села Нижнеиргинское – 95 лет.

Да, не сравнить те тяготы и лишения с нынешними, с которыми сталкиваются призывники наших дней. Да это и правильно. Но даже к году достойной службы надо хорошо подготовиться и физически, и морально.

В марте был объявлен очередной призыв. 611 парней из нашего избирательного округа будут призваны на срочную военную службу в рядах российской армии. Готовимся, чтобы в торжественной обстановке прошли Дни призывников, на которых присутствуют родители, бабушки и дедушки, товарищи новобранцев. От меня - Благодарственное письмо родителям за достойное воспитание сыновей, а ребятам – буклеты «Защитникам Отечества», в которых содержится вся необходимая информация: телефоны правовой поддержки, календарь призывника с днями воинской славы России, текст государственного гимна. Служба воинов-уральцев из года в год находится под патронажем муниципальных комитетов солдатских матерей, тесно взаимодействующих с моей Общественной приемной.

А какие таланты и патриоты уже подрастают им на смену в кадетских классах, которым я помогаю уже много лет! Очень рад, что в наших школах патриотизм – не пустой звук. Так, в марте в музее боевой Славы школы №16 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса города Дегтярск состоялась презентация выставочного зала, посвященного танковому корпусу. Для этого школьный музей выиграл грант в 500000 рублей на конкурсе, организованном партией «Единая Россия». От меня подарок - ретро радиоприемник-репродуктор «Муромец», знаменитая «тарелка», на которой еще наши деды слушали сводки Левитана. Но сейчас в нем заложены еще и функции МР3 плеера, играющего музыку с SD-карт и USB-флешек. Новые времена… Новая весна. Но всё та же мечта – о мирном небе над головой.

«Знаем, что Вы всегда откликаетесь на исключительные просьбы своих избирателей», - пишут жители Красноуфимского района. Требуется оборудование в социально-реабилитационное отделение для инвалидов, ветеранов, пенсионеров в поселке Сарана, которое недавно открылось после капитального ремонта: лобные термометры, напольные облучатели-рециркуляторы воздуха и диспенсеры. Отвечаю: через несколько дней всё необходимое оборудование будет доставлено в Красноуфимский район.

В общем, весна – не время подводить итоги, впереди много забот и надежд. 27 марта зарегистрирован в качестве участника праймериз - предварительного голосования, которое проводит партия «Единая Россия».

Комментарии
Авторизоваться