Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

Золото - это вы! В Ревде ко Дню металлурга труженики СУМЗа получили десятки наград

Торжество, посвященное профессиональному празднику, прошло во Дворце культуры Ревды

17 июля 2023
227

В пятницу, 14 июля, в канун Дня металлурга, труженики Среднеуральского медеплавильного завода получили десятки наград. Торжество, посвященное профессиональному празднику, прошло во Дворце культуры Ревды.

Начался вечер с сюрприза, который подготовил коллектив Дворца. На струящиеся на сцену потоки воды проецировалась праздничная анимация, рассказывающая об успехах и достижениях завода.

Директор СУМЗа поздравил тружеников предприятия и поблагодарил коллектив за успешную работу.

— Все у нас хорошо! Экономически мы стоим твёрдо на ногах. Планы все, которые были у нас с вами были поставлены – выполнены. На будущее наметили тоже достойную программу. Всем хочу сказать большое спасибо! Низкий поклон нашим металлургам, которое сейчас у печей и конверторов. Всем нам хочу пожелать, конечно же успехов в труде, счастья, здоровья, благополучия. Всем вашим близким и родным, тоже здоровья и успехов! – сказал директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

В этом году звания «Почётный металлург» были удостоены два сотрудника СУМЗа – это слесарь по КИПиА медеплавильного цеха Дмитрий Столяров, и начальник электроремонтного цеха предприятия Дмитрий Татаров. Высокие награды вручил министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков. Представитель Правительства региона поздравил коллектив завода с праздником.

— Уважаемые заводчане, спасибо за ваш добросовестный труд, профессионализм и верность выбранному делу, выбранным профессиям. Пусть вам сопутствует удача, рядом будут надёжные коллеги и друзья, в семьях царит любовь и взаимопонимание, а мирное небо всегда будет над вашей головой. Крепкого всем здоровья, а предприятию и руководству – динамичного развития и реализации всех намеченных планов, спасибо, с праздником! - сказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

На церемонии труженикам предприятия были вручены федеральные и региональные награды –почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также благодарственные письма губернатора, министерств промышленности и экономики области.

Награды Законодательного собрания региона вручил областной депутат Александр Серебренников. Он поблагодарил заводчан за труд и за вклад в развитие области и страны.

— СУМЗ и, тем более УГМК – это основной налогоплательщик Свердловской области, нашего города и нашей огромной страны. Огромнейшее вам спасибо за вашу работу. Желаю вам крепчайшего здоровья. Говорят, дождь – это всегда к деньгам, желаю, чтобы он на СУМЗе и в УГМК никогда не заканчивался дождь – никогда не заканчивались деньги. Чтобы всегда было хорошо, здорово, тепло – как дома! – сказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников.

Корпоративные награды выручил директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев. Он сообщил сотрудникам завода о размере премии ко Дню металлурга и о предстоящей индексации зарплаты на 15 процентов с сентября текущего года.

— Мы вами гордимся! Ну и, самое главное, мы очень правильно всё разложили – у нас есть медь, у нас есть цинк, у нас есть уголь, у нас есть золото, а золото – это вы! Спасибо всем, с праздником! – сказал директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

Целую серию Почетных грамот получили труженики Среднеуральского медеплавильного завода от администрации и Думы городского округа Ревда.

Также на церемонии были вручены особые награды – пятеро сотрудников предприятия стали Заслуженными работниками завода и пятеро – получили звание «Наставник СУМЗа».

На праздничном торжестве семерым труженикам и ветеранам завода были вручены награды Горно-металлургического профсоюза России.

Настоятель Храма Архистратига Михаила поблагодарил УГМК, СУМЗ и тружеников предприятия за заботу о городе и его жителях. Благочинный Ревдинского округа благословил заводчан и подарил коллективу икону Архангела Михаила.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться