Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Золотая дюжина. В Ревде двенадцать ребят закончили школу с отличием

26 июня в Ревде чествовали «золотых» ребят - они закончили одиннадцатый класс с отличием. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма

28 июня 2023
228

26 июня в Ревде чествовали «золотых» ребят - они закончили одиннадцатый класс с отличием. В этом году таких выпускников в нашем городе двенадцать. Выдающихся учеников, их родителей и директоров школ пригласили в Муниципальный центр детской одаренности. Гостям вручили почетные грамоты и благодарственные письма от ревдинской администрации.

– Мы очень гордимся тем, что в нашем городе есть такие выпускники, которые не просто посидели за партой, а выполнили свою обязанность получить образование с отличием. Я прекрасно понимаю, что в этом вам помогали и учителя наших школ, и все те, кто создали вам эти условия. За это им большое спасибо! Вам же хочу пожелать в дальнейшем обязательно продолжить обучение в высших учебных заведениях, получить красный диплом с отличием, – сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

– Мне, конечно, сегодня хотелось бы вас поздравить с блистательным окончанием школьной жизни и пожелать вам, чтобы все ваши заветные мечты обязательно сбылись. И, конечно же, чтобы у вас нашлись смелость и силы для их воплощения, - сказала заместитель начальника Управления образования Ревды Ирина Злобина.

Красный аттестат получила одна ученица школы №29, по два отличника в «Истоках» и «Еврогимназии». Рекорд в этом году поставили в школе №3 – на одни пятерки образовательное учреждение закончили семь ребят. Среди них – Кристина Готенко. Девушке удалось совместить учебу, танцы и цирковое искусство.

– В детстве меня родители туда привели и все это само как-то получалось, пыталась все совмещать, потому что иначе было никак. Это, конечно, было трудно, но у меня есть такое качество как целеустремленность и если я захочу этого, то я всегда добиваюсь, - сказала отличница школы №3 Ревды Кристина Готенко.

По статистике, с каждым годом количество отличников в нашем городе становится меньше. Для сравнения – в 2020-м году таких ребят было 27, в 2021-м – 18, в 2022-м – всего 13. Надеемся, что в будущем ситуация изменится.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться