Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

«Здесь всегда играют в агрессивный баскетбол». Баскетболисты ревдинского клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» на выезде обыграли «ЦОП-Локомотив-Кубань»

И вышли на второе место в чемпионате

10 ноября 2021
243

9 ноября ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» в гостевом матче сразился с краснодарским «ЦОП-Локомотив-Кубань» в рамках Чемпионата России Суперлиги 1.

Защитник «барсов» Максим Колюшкин делает передачу. Фото БК «ЦОП-Локомотив-Кубань»

В начале игры обе команды шли буквально «нос в нос», поочередно вели в счете, и разница не превышала 4-х очков. Но в середине второй четверти матча «барсы», видимо, вычислили слабые места соперника и увеличили разницу в счете в свою пользу. После первой половины матча счет стал 38:48 в пользу наших баскетболистов.

Во второй половине матча ревдинцы продолжили давить на кубанцев и больше не давали им выйти вперед. Не смог исправить ситуацию и защитник хозяев Владислав Емченко, который набрал за игру 24 очка — больше всех. Ближе к концу игры «Локомотив» чуть сократил разницу в счете, но серьезно повлиять на игру уже не смог — «барсы» победили со счетом 84:97. Среди ревдинцев самым результативным игроком стал нападающий Денис Левшин — он принес «Темпу» 17 очков.

— Сегодня стоит отметить, что мы хорошо двигали мяч, — поделился впечатлениями главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов, — 24 длинных передачи — это говорит о многом. В защите где-то были проблемы — есть над чем работать. Мы сыграли командно, 6 или 7 человек набрали более 10 очков, это дорогого стоит. Соперник — молодые перспективные ребята, с ними опасно играть, потому что всякий раз они играют как последний. Успехов им, всегда приятно смотреть, когда молодежь играет в основной команде».

— Здесь ребята всегда играют в агрессивный баскетбол, — рассказал защитник «барсов» Максим Колюшкин, — все молодые, амбициозные, хотят доказывать. Тем более, они первый год в этой лиге. Хорошо, что нам удалось победить. Было много передач, это было залогом успеха. Неплохо защищались, хотя пропустили многовато».

Следующая игра «барсов» будет домашней — с подмосковными «Химками». Она состоится в воскресенье 14 ноября в 18:00 в СК «Темп». Вход бесплатный, по QR-кодам.

Комментарии
Авторизоваться