Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Займемся делом? Во время летних каникул детям в Ревде будет предложена работа

В этом сезоне трудоустроят около 140 подростков по трем направлениям

31 мая 2023
305

Где и как будут работать дети в Ревде летом? О занятости юных горожан в период каникул местным депутатам рассказали на заседание комиссии Думы по социальной политике 25 мая. В этом сезоне трудоустроят около 140 подростков по трем направлениям. Первый проект – это «Трудовые отряды мэра». Он рассчитан для детей 14-15 лет. Юные ревдинцы должны прибирать территорию города от мусора. Ребят будут кормить горячими обедами. Также мальчишек и девчонок ждут развлекательные мероприятия.

Второе объединение – это «Пацаны+». В него принимают юношей и девушек 16-17 лет. Эти подростки будут наводить порядок на социально-значимых территориях и памятниках природы.

Наконец, третье направление – это «Бременские музыканты». Здесь задача работающих школьников - организовать досуг для юных жителей города.

Всех ребят официально трудоустроят, за работу им заплатят деньги.

– В соответствии с нашим административным регламентом (это всегда было), раз эти проекты у нас финансируются за счет средств местного бюджета, мы заинтересованы в первую очередь, чтобы у нас в этот проект вошли ребятки, состоящие на разных видах профилактического учета. В этом году у нас в приоритетном порядке мы зачисляем ребяток, у которых родители принимают участие в специальной военной операции и тех ребяток, которые вместе с родителями были вынуждены покинуть территорию, условно говорю, Украины, - сообщила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

На организацию трудовой занятости подростков из городского бюджета выделено 2 миллиона 648 тысяч рублей.

Помимо работы в летний период, администрация организует для детей военные сборы. В них принимают участие как воспитанники военно-патриотических отрядов, так и все желающие. В этом году предусмотрено два заезда по 15 человек. Смена будет длиться 21 день на базе Центра по работе с молодежью.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться