Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Заводчане против школьников. В Ревде прошли интеллектуальные состязания «Игры разума»

Состязания проводились в формате физико-математической олимпиады. Инициатором мероприятия стал Ревдинский завод ОЦМ

19 декабря 2023
186

В Ревде школьники и заводчане состязались в знании точных наук. 15 декабря в школе №29 прошли «Игры разума». Мероприятие проводилось впервые, его инициатором стал Ревдинский завод по обработке цветных металлов. Предприятие является шефом образовательного учреждения и видит в его учащихся потенциальных коллег.

- Для завода ОЦМ профориентация сейчас является приоритетным направлением. Включает в себя максимальное вовлечение учеников нашей подшефной школы в жизнь завода. Мы с 7-го класса их привлекаем в нашу жизнь, они знакомятся с работниками, ходят на экскурсии, - говорит заместитель директора РЗ ОЦМ по персоналу и общим вопросам Лариса Хомутова.

На «Играх разума» были сформированы три команды. Десятиклассники выступали под названием «Константа», одиннадцатый класс представлял «29-ый цех», работники ОЦМ именовали себя как «Огонь и медные трубы». Состязания проводились в формате физико-математической олимпиады и начались с разминки. Участникам предложили как можно быстрее ответить на серию коротких вопросов.

- Отрезок, соединяющий треугольник и вершину с серединой противоположной стороны называется? Это медиана, верно!

На основных этапах игр участников ждали задачи посерьезнее, они были посвящены логистике, экономике и геометрии. Результаты оценивала судейская комиссия, в состав которой вошли представители завода, школы и Центра развития образования.

Первое место завоевали заводские шефы, второе заняли одиннадцатиклассники, третье досталось команде 10-го класса.

Победителям и призерам подарили сертификаты в магазин бытовой техники. В завершении состязания всех участников разумных игр пригласили к столу с угощениями.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться