Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Лариса Колмогорцева

Запасливый юноша. У 18-летнего жителя Ревды полицейские нашли два мешка конопли

Оперативная группа обнаружила на адресе два тканных мешка, перевязанных веревками

19 сентября 2025
200

Полицейские обнаружили залежи конопли в одной из квартир Ревды. Информация о наличии наркосодержащего растения поступила в ОВД 13 сентября. Оперативная группа обнаружила на адресе два тканных мешка, перевязанных веревками. Внутри имелось вещество растительного происхождения, характерного цвета и запаха. Общая масса соответствовала крупному размеру. Экспертиза подтвердила, что это Cannabis – сырье для изготовления марихуаны.

К найденному оказался причастен 18-летний житель квартиры - самозанятый и ранее не судимый. Подозреваемый признался, что с недавнего времени регулярно курил данное психотропное вещество и хранил его для личного пользования. Парень скрывал свой склад от домочадцев в шкафу и в диване. Правоохранители изучили данные смартфона задержанного – найденные фотографии подтвердили, что молодой человек не пытался сбыть травку.

По факту незаконного хранения запрещенных веществ в крупном размере возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит тюремный срок от трех до десяти лет. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде, полицейские выясняют, каким образом к нему попали психотропные растения.

Полицейские призывают граждан сообщать о фактах хранения, употребления и сбыта наркотиков по телефону дежурной части 5-15-68.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Лариса Колмогорцева, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться