Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

За спортивные успехи. В Ревде наградили лучших гимнастов, каратистов и армрестлеров

В зал администрации пригласили армрестлеров, каратистов, гимнастов, а так же их тренеров. Не забыли и про покорителей нормативов ГТО

6 мая 2021
382

29 апреля в Ревде чествовали спортсменов-победителей. Полтора десятка физкультурников показали лучшие достижения в январе, феврале и марте. Раньше подобные торжества проводились в конце года, но из-за пандемии было решено награждать лидеров спорта поквартально.

В зал администрации пригласили армрестлеров, каратистов, гимнастов, а так же их тренеров. Не забыли и про покорителей нормативов ГТО. Золотые значки вручили Мирославе и Даниилу Штыриным, Елисею и Виолетте Савиным.

Приятную миссию по вручению наград выполняла Президент Фонда развития спорта «Ты сможешь сам» Ольга Глацких. Ей, как Олимпийской чемпионке по художественной гимнастике, хорошо известно, насколько важны спортсменам публичные признания.

- Мероприятие действительно классное. Я по себе даже помню все время, когда награждают в присутствии родителей, в присутствии других спортсменов, других видов спорта – ну такая гордость внутри себя появляется. Это очень помогает в будущем добиваться еще результатов, - сказала Президент Фонда развития спорта «Ты сможешь сам» Ольга Глацких.

Ольга Глацких - основоположник развития художественной гимнастики в Ревде. Этот вид спорта пользуется популярностью. В минувшем году на тренировки ходило полтора десятка воспитанниц, сейчас их уже пятьдесят. На церемонии пятерым гимнасткам был присвоен 2-ой юношеский разряд.

Награду получил золотой призер Чемпионата по армрестлингу Антон Петров. Ну и, конечно, чествовали наших каратистов. Ребята недавно лидировали на Чемпионате России.

- Всегда приятно, когда нас выделяют, отмечают. Это большой труд не только мой, но и всего коллектива. Эти три героя, еще Федор у нас, они бы не стали чемпионами среди сотни ребят, которые тренируются вместе с ними и так же конкурируют на равных. Это труд нашей большой спортивной семьи, - сказал тренер-преподаватель спортивного клуба «Идущие к Солнцу» Евгений Мамро.

За подготовку спортсменов тренеров наградили благодарственными письмами главы городского округа Ревда. И наставникам, и их подопечным вручили памятные сувениры и сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Александра Серебренникова.

- В Ревде спорт есть и я этому очень рада. Всегда говорю – если у нас появляется новый вид спорта, это значит, нас становится больше, мы становимся сильнее, мы больше прославляем в первую очередь Ревду, потом Свердловскую область, потом Россию и весь мир знает, что есть такая Ревда, - сказала начальник отдела по физкультуре и спорту городского округа Ревда Елена Андреева.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться