Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Юный музыкант из Ревды прошёл обучение в «Сириусе» и сыграл в национальном симфоническом оркестре

Юный флейтист Сергей Павлов успешно прошёл обучение по программе «Музыкально-исполнительское искусство» в образовательном центре «Сириус»

21 июня 2021
342

Воспитанник Детской музыкальной школы Ревды Сергей Павлов успешно прошёл обучение по программе «Музыкально-исполнительское искусство» в российском образовательном центре поддержки одарённых детей «Сириус». В мае юный флейтист находился в Сочи и занимался музыкой с лучшими педагогами страны.

В «Сириус» Сергей попал по результатам всероссийского отбора. Как говорит музыкант, это большая удача – оказаться в большом коллективе единомышленников.

— Для меня было очень важно туда попасть – в эту творческую смену. Там было очень много интересного. Там были другие ребята, которые тоже хотят связать свою жизнь с музыкой. С ними было приятно общаться. Там сбылась моя мечта – поиграть в симфоническом оркестре. Я очень рад! - рассказал воспитанник Детской музыкальной школы Ревды Сергей Павлов.

Действительно, после месяца интенсивного изучения нескольких музыкальных предметов, да еще без остановки учебы по обычной школьной программе, юный ревдинский флейтист принял участие в концерте Российского национального молодежного симфонического оркестра.

29 юных исполнителей из 12 регионов страны вместе с наставниками играли сочинения Бетховена, Брамса, Чайковского, Малера и Шостаковича. Для Сергея и его товарищей все произведения были новым материалом, поэтому неделю перед выступлением ребята проводили по 6-8 часов в музыкальных классах и на репетициях.

Педагог Сергея рад успехам ученика и четкой понимает, что он уверенно движется к своей мечте – стать профессиональным музыкантом.

— Еще времени у него предостаточно чтобы достичь этой цели, но я считаю что он движется, он не стоит на месте, он старается, он всё для этого делает. Я его поддерживаю и за него очень рада, также как и за всех своих учеников, - поделилась преподаватель Детской музыкальной школы Ревды Ирина Камалтдинова.

— Музыка это часть моей души. Я хочу стать профессиональным музыкантом. Музыка всегда может меня поддержать, я всегда её слушаю чтобы избавиться от негативных эмоций и выразить свои – хорошие – рассказал Сергей Павлов.

В «Сириусе» у юного музыканта появился первый композиторский опыт, вместе с друзьями он сочинил музыкальное произведение под названием «Вариации на собственную тему» для двух флейт и фортепиано.

Бетховен и Чайковский – это, без сомнений, бесконечно прекрасно и вечно, но лично для себя, в свободное от занятий время, Сергей Павлов исполняет совсем другую музыку. К примеру, ему очень нравится песня «Believer» американской альтернативной рок-группы «Imagine Dragons».

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться