Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Юные спортсмены Ревды заняли третье место спартакиады «Здоровое поколение»

Всего за награды боролись 15 коллективов из городов присутствия УГМК, а это – более 300 человек

23 мая 2023
177

19 мая в Ревде чествовали юных спортсменов – участников XI Спартакиады «Здоровое поколение». На соревнованиях наши ребята заняли третье место в общекомандном зачете. Всего же за награды боролись 15 коллективов из городов присутствия УГМК, а это – более 300 человек.

С успехом ревдинских спортсменов и их наставников поздравила заместитель директора СУМЗа Ирина Тейшева. Тренерам вручили благодарственные письма, а ребятам - сладкие подарки.

– Главная идея и главная задача этой Спартакиады – это выявить, поддержать и помочь детям понять, что спорт – это круто, здоровый образ жизни – это круто. И чтобы они это понимание пронесли с собой на долгие годы, не бросали заниматься спортом, шли дальше, развивались, а мы их в этом будем поддерживать, - сказала заместитель директора АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

Спартакиада «Здоровое поколение» проходила с 12 по 14 мая в Верхней Пышме. Шахматисты, теннисисты, атлеты и футболисты состязались в личных и командных зачетах. Всего было разыграно 8 комплектов медалей.

На соревнованиях отличилась ревдинская футбольная команда – в своей дисциплине наши спортсмены стали лучшими.

– Старались, все вместе играли, поддерживали друг друга и если что-то не получалось, подсказывали друг другу что нужно делать, а что не надо. Было очень круто. Все до сих пор на эмоциях, все рады. Мы были очень счастливы, когда выигрывали. Аж слезы были от радости и от того, что давно не выигрывали в таких Спартакиадах, - сказал участник Спартакиады «Здоровое поколение» Егор Селянин.

Первое место на Спартакиаде заняла команда из Серова. Вторым стал коллектив Верхней Пышмы. Все участники состязаний получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться