Елена Канавина
Павел Пенкин

Юные хоккеисты Ревды завоевали Кубок турнира памяти Александра Козицына

В решающем матче ревдинский «Буран» встретился с командой «Металлург» из Верхней Пышмы

3 апреля 2023
289

Ревдинский клуб «Буран» впервые стал победителем Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына. Спортивные баталии шли в течение четырех дней на Ледовой арене в Верхней Пышме. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из городов присутствия УГМК. В составе коллективов – около двух сотен юных хоккеистов в возрасте 10-11 лет.

Финал турнира состоялся 31 марта. В решающем матче ревдинский «Буран» встретился с командой «Металлург» из Верхней Пышмы. Счет игры открыли наши ребята - первую шайбу забросил Семен Шевелев. Буквально через минуту еще одну шайбу в ворота соперника отправил Михаил Калягин.

В обороне игроки «Бурана» действовали слаженно. «Металлургу» удалось пробить защиту ревдинцев только к концу второго периода - верхнепышминцы забили два гола.

Завершающий период матча оказался напряженным. «Металлург» совершал успешные атаки, но «Буран», все же, держал позицию лидера – продолжал результативно нападать на ворота соперника.

Сражались хоккеисты до последних секунд. Со счетом 6:5 победу одержал «Буран».

Церемонию награждения провели вице-президент благотворительного фонда «Дети России», директор СУМЗа Багир Абдулазизов, депутат Законодательного собрания региона, начальник управления общественных связей службы генерального директора УГМК Алексей Свалов, а также олимпийский чемпион Павел Дацюк.

Ревдинец Артемий Андреев стал лучшим нападающим турнира и получил спецприз.

Команде «Буран» вручили Кубок соревнований и сертификат на 100 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря. Обладателю второго места - клубу «Металлург» из Верхней Пышмы подарили сертификат на 75 тысяч рублей. Третье место заняла команда «Уральские рыси» из Режа. Хоккейному коллективу вручили сертификат на 50 тысяч рублей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»