Елена Канавина
Павел Пенкин
Антон Михайлов

Юные хоккеисты Ревды борются за выход в плей-офф Первенства Свердловской области

27 января команда принимала в гостях сысертский коллектив «Малахит», а на следующий день команду «Уральские рыси» из Режа

30 января 2024
114

Юные спортсмены Ревды клуба «Буран» борются за выход в плей-офф Первенства Свердловской области по хоккею. 27 января команда принимала в гостях сысертский коллектив «Малахит». На арене Дворца ледовых видов спорта сражались ребята 2012 года рождения.

Счет встречи открыли «бурановцы» - шайбу в ворота соперника отправил защитник Михаил Коломенцев. В начале второго периода юные ревдинцы закрепили свой успех еще одним голом, а потом начали нарушать правила. За подножку, толчок и задержку клюшками спортсменов трижды удаляли с площадки. Ребятам приходилось действовать вчетвером. Этим воспользовались игроки «Малахита» и забили первую шайбу. В завершающем тайме темп игры увеличился и ревдинцы пополнили свой счет еще тремя голами, а сысертцы – двумя. Таким образом, победу одержала команда «Буран» со счетом 5:3.

– Все по моему заданию ребята выполнили. То, что я просил, то, что я хотел. Изначально задача была поставлена победить, больший уклон от защиты, - сказал главный тренер команды «Буран-12» Степан Волков.

На этой игре отличился ревдинский нападающий Матвей Пушкарев – ему удалось забить в ворота соперника две шайбы. В команде Матвей играет со своим братом Тимофеем. По словам мальчишек, хоккеем их «заразил» старший брат.

– У нас брат занимался хоккеем и нам очень нравится эта игра. Интенсивный вид спорта, командный, - сказали игроки хоккейной команды «Буран» Матвей и Тимофей Пушкарёвы.

На следующий день «Буран» сыграл еще один матч в рамках Первенства. Ревдинская команда встретилась с клубом «Уральские рыси». «Бурановцы» проиграли со счетом 4:3 по буллитам.

Сейчас команды Ревды находится на шестой строчке турнирной таблицы. До серии плей-офф коллективу нужно провести еще восемь игр.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»