Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Высшее и средне-специальное образование детей за счет материнского капитала

В Ревде родители выпускников могут обеспечить высшее и средне-специальное образование своим детям

15 июля 2022
399
1

В Ревде родители выпускников могут обеспечить высшее и средне-специальное образование своим детям. Расходы на платное обучение в колледжах и институтах при этом покроет материнский семейный капитал.

Существует определённый порядок оплаты средствами МСК. В первую очередь, необходимо проверить сумму маткапитала. Это удобно сделать в личном кабинете на сайте пенсионного фонда России. При заключении договора с учебным заведением необходимо обратить внимание, что одна из сторон сделки – обладатель сертификата. В документе обязательно должна быть указана стоимость обучения, его сроки, а также периодичность платежей.

Самый быстрый способ подачи заявления – через портал Госуслуг. В этом случае не требуется предоставления каких-либо бумаг. Все сведения будут запрошены в учебных заведениях в рамках заключенных соглашений.

В десятидневный срок ПФР рассмотрит заявку о распоряжении средствами материнского капитала. Перечисление денег осуществляется только в безналичной форме на счет ВУЗа или техникума, указанного в договоре, в течение пяти рабочих дней после принятия положительного решения.

С 2010 года, благодаря МСК, образование детей смогли оплатить более 27 тысяч семей Свердловской области. На эти цели был направлен один миллиард 800 миллионов рублей, сообщает региональная пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии 1
Авторизоваться
Мария Мирабелла
15 июля 2022
По теме образования - есть интересный портал тестов и викторин: https://pibarum.ru/testy-na-znaniya. Школьникам должно понравиться.