Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Выращивал ради науки. Полицейские Ревды задержали наркоботаника

К культивированию мужчина подошел с трепетом - оборудовал дома мини-лабораторию с вытяжкой и освещением

4 марта 2024
176

Полиция Ревды задержала молодого наркоботаника. 23-летний житель Дегтярска выращивал в своей квартире коноплю. Семена каннабиса он приобрел через интернет. К культивированию мужчина подошел с трепетом - оборудовал дома мини-лабораторию с вытяжкой и освещением. Дегтярец регулярно поливал и удобрял всходы, чтобы растения росли крепкими. Выращиванием конопли он занимался для личного потребления в течении четырех лет.

– Дома запрещенное что-то есть в гражданском обороте?

- Да.

- Что?

- Кусты каннабиса.

- Сколько кустов?

- Двенадцать.

- Для чего выращиваешь?

- Для науки.

- Для науки?

- Да. Могу показать.

- Что показать? Сам употребляешь?

- Да.

- Что употребляешь?

- Каннабис, грибы.

- И все? Когда последний раз употреблял?

- Вчера.

Силовики изъяли у дегтярца 9 кустов конопли и несколько отростков. Также в квартире нашли уже измельченные части растения. Их масса после высушивания составила 7,87 граммов, что по закону является значительным размером. Свою вину мужчина полностью признал.

– Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативно-значимая информация, что один из жителей города Дегтярск незаконно культивирует наркосодержащие растения. В рамках отработки данной информации было установлено, что действительно данный гражданин производил проращивание данного вида растений. В рамках осмотра места происшествия, у него из незаконного обороты были изъяты наркотические вещества в виде сушеной конопли. По результатам исследования данное вещество признано наркотическим. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, гражданин привлечен к административной ответственности за незаконное произведение культивации данных видов растений, - начальник межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» Николай Аленников.

Сейчас дегтярец находится под подпиской о невыезде. Его судьбу решит суд.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по материалам МО МВД России «Ревдинский»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться