Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Выпускной дочери прошёл на славу. ГИБДД Ревды вновь задержала пьяных водителей за рулем

Выпускной – дело святое. Вот и 33-летний гражданин Н. был весьма счастлив побывать на выпускном вечере своей.. шестилетней дочери

2 июня 2021
361

Выпускной – дело святое. Этому празднику каждый родитель рад. Вот и 33-летний гражданин Н. был весьма счастлив побывать на выпускном вечере своей шестилетней дочери. После праздника он отправился домой на машине. В эту ночь на улицах города ГИБДД Ревды проводила профилактическое мероприятие «Бахус», нацеленное на предотвращение вождения транспорта в состоянии опьянения.

В половине первого ночи 29 мая, в районе дома № 12 по улице Кирзавод, был остановлен автомобиль с целым семейством на борту. По результатам освидетельствования водителя установлено состояние опьянения – 0,644 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ситуацию усугубило то, что автолюбитель перевозил 6-летнего ребенка на переднем пассажирском сидении.

В ходе проверки установлено, что в салоне автомобиля еще находились 2 детей в возрасте до 3 лет, которые хотя и сидели в детских автокреслах, но не были пристегнуты ремнями безопасности. В итоге, выпускной закончился штрафом на 3 тысячи рублей за неправильную перевозку детей и административным делом за езду в нетрезвом виде. В общем, выпускной выдался грандиозным и запоминающимся.

ГИБДД Ревды напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубых административных правонарушений, которое может повлечь причинение вреда здоровью или даже гибель людей. За минувшие выходные госавтоинспекторы выявили трех пьяных водителей. Им грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также остановлены 2 водителя без прав. В этом случае ожидается штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

ГИБДД Ревды обращается к участникам дорожного движения: Если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем либо автомобилист находится в неадекватном состоянии, сообщите об этом в полицию.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство» по материалам ревдинского отделения ГИБДД.

Комментарии
Авторизоваться