Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Выполняйте обгон в разрешенных местах! ГИБДД Ревды провела рейд «Безопасная дорога»

Мероприятие было на целено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом транспорта на полосу встречного движения

29 июля 2021
244

ГИБДД Ревды сообщила об итогах операции «Безопасная дорога», которая проходила с 23 по 26 июля. Мероприятие было на целено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом транспорта на полосу встречного движения.

Мероприятие сотрудники проводили, в том числе, и с использованием скрытого патрулирования. Полицейские, передвигаясь в автомобиле без спецсигналов в потоке транспортных средств, выявляли и пресекали нарушения.

За четыре дня проведения мероприятия инспекторы зафиксировали 124 нарушения правил дорожного движения. В отношении 22 водителей были составлены протоколы по факту выезда на встречную полосу. Им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а рецидивистам – на год.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, не рисковать и выполнять обгон только в разрешенных местах, убедившись в безопасности маневра.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по информации ревдинского отделения ГИБДД.

Комментарии
Авторизоваться