Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Выносливость, сила, характер. В Ревде состоялся турнир по боксу

Соревнования собрали свыше 80 спортсменов из городов Западного управленческого округа. В турнире приняли участие спортсмены разных возрастов

12 декабря 2023
200

9 декабря в Ревде состоялся турнир по боксу, посвященный бойцам, участвовавшим в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе и в Афганистане. Соревнования собрали свыше 80 спортсменов из городов Западного управленческого округа. В турнире приняли участие спортсмены разных возрастов – мужчины, юноши, мальчики и девочки.

Ребята помладше боролись в перчатках и спецшлемах, а вот старшие боксеры выходили на ринг без защиты головы.

Анатолию Горбунцову 26 лет. На своих первых соревнованиях он смог завоевать серебряную награду.

– Было мало времени на подготовку. В основном, потому что совмещаю работу и тренировки – тяжело совмещать. Больше бы подготовился, может быть, получил бы и первое место, - сказал боксер Анатолий Горбунцов.

Во время состязаний, юному ревдинскому боксеру Сергею Акулову вручили зачетную квалификационную книжку – ему присвоен второй юношеский разряд. Спортсмен одержал победу в нескольких соревнованиях.

- Наверное, стойкость характера помогла мне победить, - сказал боксер Сергей Акулов.

Турнир по боксу совместно организовали ревдинская Спортивная школа и местная общественная организация «Союз ветеранов боевых действий».

– У ребят это воспитывает дисциплину, выносливость, силу, характер и даже тем ребятам, которые не свяжут свою жизнь со спортом, по крайней мере, в службе в армии это им пригодится, - сказал председатель ревдинской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Андрей Акулов.

Всем участникам соревнований вручили кубки и медали, а самым младшим боксерам еще достались сладкие призы.

Елена Канавина, Павел и Мария Пенкины, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться