«Ревдинский рабочий»

Выиграли, но с нервами. «Темп-СУМЗ-УГМК» победил действующего чемпиона Суперлиги

Матч с БК "Самара" получился с нервной концовкой

16 декабря 2021
123

15 декабря баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках Чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 встретились с действующим чемпионом — БК «Самара». Конечно, «барсы» победили, но в конце игры дали гостям вырваться вперёд и потеряли большую разницу в счёте. Итог: 90:83 в пользу «барсов».

Азат Тукмаков в атаке. Фото БК "Темп-СУМЗ-УГМК"

Первую половину игры начали очень резво — после полутора минут игры первый трёхочковый бросок оформил Алимджан Федюшин. Темп игры был очень плотный — «барсы» не давали самарским гостям вырваться вперед, успешно забросили шесть «трёх» против одной у самарцев, но нашей защите приходилось потрудиться, потому что некоторые атаки соперника были достаточно острыми. Но тем не менее, первая половина игры была за «Темпом» — 47:28.

Во второй половине игры Ревда и Самара будто поменялись ролями. Концовка матча получилась достаточно нервной, игра гостей была очень агрессивной: самарские баскетболисты сократили отставание в счёте, забросили 7 трёхочковых и выиграли обе последних четверти. Но это не сильно изменило положение вещей — догнать ревдинцев гостям всё же не удалось, и «Темп-СУМЗ-УГМК» победил со счётом 90:83. Самым результативным игроком матча стал самарец Егор Вяльцев — он набрал 23 очка.

— Мы полностью были готовы к игре, что показала первая половина встречи, — поделился впечатлениями от матча тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей Евграфов, — каждый, кто выходил, был заряжен на борьбу. При преимуществе в 22 очка дали слабину, что вылилось в нервную концовку. Будем настраивать ребят. Поблагодарили их за игру, но таких концовок быть не должно.

Следующая домашняя игра «барсов» пройдет 18 декабря в 18.00 — они сразятся с соседом по таблице — московской «Руной»