Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Вторая волна коронавируса нарастает. Новые рекорды и другая статистика по стране, области и Ревде

13 ноября в России установлен новый рекорд по заболеваемости коронавирусом с начала пандемии. За весь период пандемии ковид был выявлен у 879 жителей

13 ноября 2020
1169

13 ноября в России установлен новый рекорд по заболеваемости коронавирусом с начала пандемии. За сутки заразились COVID-19 двадцать две тысячи человек. Пик смертей пришелся на 12 ноября – в этот день скончались от инфекции 439 россиян. Неуклонно растет число заражений и в Свердловской области. 12 ноября тест на коронавирус был положительный у 314 граждан, 13 ноября уже у 321.

По утверждению санитарных врачей, эпидемия коронавирусной инфекции пойдет на убыль, когда ею переболеет одна треть населения страны. На коллективный иммунитет так же должна повлиять вакцинация противоковидными препаратами. Массовая иммунизация от коронавируса предполагает начаться в январе-феврале 2021 года.

По данным регионального Роспотребнадзора, за весь период пандемии ковид был выявлен у 879 жителей Ревды. В местной больнице о поступлении прививок типа «Спутник V» или «ЭпиВакКорона» информации нет. Зато есть данные об иммунизации против гриппа. На сегодняшний день от сезонной инфекции обезопасили 61,6% жителей города. И, как еще отметили в РГБ, сейчас роста заболеваемости ОРЗ не отмечается.

Напоминаем, что температурящие больные с признаками острой респираторной инфекции могут либо вызвать врача на дом, либо обратиться в отделение неотложной помощи. Оно работает с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться